Какое предусмотрено наказание за угон авто?

Добрый день! У меня такая ситуация: На данный момент,как полгода, судимости все погашены(отбывал несколько раз в ИК за статьи небольшой и средней тяжести), т. к. прошло более трех лет за статьи небольшой и средней тяжести(самая последняя была небольшой тяжести ). Сейчас меня обвиняют по статье 166 часть 1,Вину признал полностью, выбрал "особый порядок".в содеянном раскаялся. потерпевший мой родственник. Суд вынесет приговор не связанным с лишением свободы?

, Алексей Цветков, г. Омск
Вячеслав Хван
Юрист, г. Владивосток

Здравствуйте, Алексей!!!

В соответствии со ст. 86 УК РФ Судимость погашается: в) в отношении лиц, осужденных к лишению свободы за преступления небольшой или средней тяжести, — по истечении трех лет после отбытия наказания.

Погашение или снятие судимости аннулирует все правовые последствия,  предусмотренные УК РФ, связанные с судимостью.

Таким образом, если все обстоятельства изложенные в вашем вопросе соответствуют действительности, то у вам скорей всего назначат наказание несвязанное с лишением свободы.

Если консультация оказалась полезной, оставьте пожалуйста отзыв. Спасибо.