Должна ли я платить членские взносы в СНТ, если я не член СНТ?

Здравствуйте,у меня участок в СНТ,я не член СНТ и не пользуюсь общим имуществом. председатель СНТ обязывает платить членские взносы. должна ли я платить?

, Ольга, г. Чита

Здравствуйте!

Согласно положениям ст.19 Федерального закона от 15.04.1998 №66-ФЗ обязанность своевременной уплаты членских и иных взносов возлагается на члена некоммерческого объединения. Таким образом, не будучи членом СНТ, вы не вправе вносить членские платежи. Удачи!