Оплата по договору подряда с физ лицом, если работы выполнены не в полном объеме
Мною был заключен договор подряда с физ.лицом на ремонт квартиры под ключ. За выполнение робот назначено вознаграждение единой суммой, т.е. конкретной сметы работ не предусмотрено. Договором определены даты начала (12.03.18) и окончания работ (30.04.18).
В договоре указано, что он является договором гражданско-правового характера.
По состоянию на 29.04.18 заказчиком установлено, что работы не могут быть выполнены в сроки, установленные договором, а исполнитель в свою очередь не может гарантировать выполнение работ в ближайшее время.
Меня интересует следующее. В случае обращения в суд, может ли исполнитель потребовать оплату за выполненные работы? Может ли он насчитать стоимость выполненных работ, которая будет превышать стоимость самого договора, например с учетом каких-то дополнительно проведенных (скрытых) работ или предусматривается оказание одной услуги за конкретную сумму?
p.s. В жилых помещениях квартиры, на настоящее время, выполнены только черновые работы, в ванной и туалете частично проведены сантехнические работы, т.е. работы выполнены не в полном объеме.