Нужно ли уплачивать исполнительский сбор при закрытии ИП?
Исполнительное производство не закрывют.говорят должна уплатить сбор правильно ли это и с какой суммы изначального долга или который оставался
, Анастасия, г. Москва
Исполнительное производство не закрывют.говорят должна уплатить сбор правильно ли это и с какой суммы изначального долга или который оставался
Добрый день. Размер установлен в законе:
3. Исполнительский сбор устанавливается в размере семи процентов от подлежащей взысканию суммы или стоимости взыскиваемого имущества, но не менее одной тысячи рублей с должника-гражданина или должника — индивидуального предпринимателя и десяти тысяч рублей с должника-организации. В случае неисполнения исполнительного документа неимущественного характера исполнительский сбор с должника-гражданина или должника — индивидуального предпринимателя устанавливается в размере пяти тысяч рублей, с должника-организации — пятидесяти тысяч рублей.
Закон можете посмотреть тут: http://www.consultant.ru/cons/...