Могут ли лишить прав по претензиям от потерпевшей, если ДТП было полтора года назад?

ЗАДЕЛ ПЕШЕХОДА ВНЕ ПЕШЕХОДНОГО ПЕРЕХОДА.В ТРАВМ ПУНКТЕ ВРАЧИ ВЫЗВАЛИ ДПС ПОТЕРПЕВШАЯ ПРЕТЕНЗИЙ НЕ ПРЕДЪЯВИЛА А ЧЕРЕЗ ПОЛТОРА ГОДА СТАЛА ПРЕТЕНЗИИ ПРЕДЪЯВЛЯТЬ.МОГУТ ЛИ ЛИШИТЬ ПРАВ?

, александр, г. Златоуст
Анатолий Самсонов
Адвокат, г. Москва

Уважаемый Александр. Мне не понятно какой вред был причинен потерпевшей. Данный вопрос должен быть решен в рамах административного расследования. Так как требует проведение судебной экспертизы. Давность привлечения с административной отвественности по ст 12.24 КоАП РФ составляет один год. Если вред будет в рамках административного расследования установлен тяжкий, то вы можете быть привлечены к уголовной отвественности. Срок давности по ст.264 ч.1 УК РФ составляет два года. При этом санкция данной статьи предусматривает дополнительное наказание в виде лишения права управления ТС. В вашем случае нужно доказывать факт противопрвного поведения пешехода, чтобы отбить привлечение вас по ст.264 УК РФ и гражданских исков о компенсации ущерба. С уважением адвокат А.Самсонов.

александр
Клиент, г. Златоуст

Вред лёгкой или средней тяжести.В травмункте сказали что просто ушиб ноги.

ЗНАЧИТ БЕЗ ВРЕДА.