8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут ли лишить прав по претензиям от потерпевшей, если ДТП было полтора года назад?

ЗАДЕЛ ПЕШЕХОДА ВНЕ ПЕШЕХОДНОГО ПЕРЕХОДА.В ТРАВМ ПУНКТЕ ВРАЧИ ВЫЗВАЛИ ДПС ПОТЕРПЕВШАЯ ПРЕТЕНЗИЙ НЕ ПРЕДЪЯВИЛА А ЧЕРЕЗ ПОЛТОРА ГОДА СТАЛА ПРЕТЕНЗИИ ПРЕДЪЯВЛЯТЬ.МОГУТ ЛИ ЛИШИТЬ ПРАВ?

, александр, г. Златоуст
Анатолий Самсонов
Анатолий Самсонов
Адвокат, г. Москва

Уважаемый Александр. Мне не понятно какой вред был причинен потерпевшей. Данный вопрос должен быть решен в рамах административного расследования. Так как требует проведение судебной экспертизы. Давность привлечения с административной отвественности по ст 12.24 КоАП РФ составляет один год. Если вред будет в рамках административного расследования установлен тяжкий, то вы можете быть привлечены к уголовной отвественности. Срок давности по ст.264 ч.1 УК РФ составляет два года. При этом санкция данной статьи предусматривает дополнительное наказание в виде лишения права управления ТС. В вашем случае нужно доказывать факт противопрвного поведения пешехода, чтобы отбить привлечение вас по ст.264 УК РФ и гражданских исков о компенсации ущерба. С уважением адвокат А.Самсонов.

1
0
1
0
александр
александр
Клиент, г. Златоуст

Вред лёгкой или средней тяжести.В травмункте сказали что просто ушиб ноги.

ЗНАЧИТ БЕЗ ВРЕДА.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Лишение водительских прав
Будет ли лишение прав у виновника оставившего место ДТП
Есть запись дтп, отправленное в ГАИ. Но нет пока заявления от потерпевшего. Если договорится о возмещение ущерба. Будет ли лишение прав у виновника оставившего место ДТП.
, вопрос №4062849, Татьяна, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте, могут ли списывать с моего отца долг перед банком за жену, если она умерла 6 лет назад и в наследство ни он, ни я(дочь) не вступали?
Здравствуйте, могут ли списывать с моего отца долг перед банком за жену, если она умерла 6 лет назад и в наследство ни он, ни я(дочь) не вступали?
, вопрос №4062478, Яна, г. Уфа
Семейное право
Могу ли я усыновить ребёнка, если у меня нет собственного жилья
Здравствуйте. Могу ли я усыновить ребёнка, если у меня нет собственного жилья. Я снимаю квартиру. И арендодатель не против проживания ребёнка в квартире.
, вопрос №4061284, Любовь, г. Москва
Автомобильное право
Можно ли его привлечь к административки
Могу ли я отозвать договор купли-продажи машины и признать его недействительным, при этом оригинала нет, есть скан, продавал бывший супруг, подпись не моя, деньги не получала. Можно ли его привлечь к административки. Договор был заключен два года назад. Развелись полтора года назад
, вопрос №4061255, Ольга, г. Москва
Автомобильное право
В 2015 году лишили прав за езду в нетрезвом виде на 1, 6 года, права не сдавал, сейчас истек срок действия прав, могу ли я их поменять и пользоваться, есть ли срок давности?
в 2015 году лишили прав за езду в нетрезвом виде на 1,6 года, права не сдавал, сейчас истек срок действия прав, могу ли я их поменять и пользоваться, есть ли срок давности ?
, вопрос №4061229, Клиент, г. Магнитогорск
Дата обновления страницы 30.04.2018