Полагается ли еще один отпуск перед декретом, если работаю с мая 2017 года?

Устроена на работу в мае 2017 года, в отпуск на 17 дней пошла в январе. Декретный отпуск с 13 августа. Могу ли я ещё взять отпуск ??

, Анастасия, г. Ачинск
Валентина Тарасова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! Вы можете взять весь ежегодный отпуск, вне зависимости от стажа работы. На основании Трудового кодекса

Статья 260. Гарантии женщинам в связи с беременностью и родами при установлении очередности предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков

Перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя.