Могут ли держать в участке после задержания за кражу, если судей нет?

Добрый день, совершил кражу в продуктовом магазине на сумму 300рублей, приехала полиция отвезли в участок, оказалось, что сегодня судей нет, имеют ли право держать меняв отделении до следующего дня?

, Михаил, г. Москва
Сергей Торопов
Юрист, г. Курск

Здравствуйте. Ваше деяние квалифицируется как мелкое хищение, т.к не превышает сумму 1000 рублей

7.27 КоАП РФ Мелкое хищение

 Мелкое хищение чужого имущества, стоимость которого не превышает одну тысячу рублей, путем кражи, влечет наложение административного штрафа в размере до пятикратной стоимости похищенного имущества, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.

По закону, лицо, в отношении котороговедется производство по делу об административном правонарушении, влекущем в качестве одной из мер административного наказания административный арестили административное выдворение за пределы Российской Федерации, может быть подвергнуто административному задержанию на срок не более 48 часов.

Следовательно , вас имеют право продержать в отделе не более 48 часов.