Изменение юридического адреса ООО на указание только города

Хочу изменить юр. адрес ООО

В Уставе прописан полный адрес город, улица, дом.

Хочу изменить что бы было город.

Что для этого необходимо.

Нужно ли подтверждать новое местоположение ООО?

, Игорь, г. Санкт-Петербург
Марина Кравцова
Юрист, г. Губкин

Добрый день!

Главное требование – уведомление налоговой службы и снятие с учета по старому адресу.

Если в уставе указан только населенный пункт, то смена адреса в пределах одного населенного пункта осуществляется в один этап: в регистрирующий орган предоставляется заявление по форме № Р14001.
При смене адреса в пределах одного населенного пункта, при указании в уставе полного адреса (включая улицу, номер дома и помещения), необходимо внести изменения в устав. В этом случае предоставляется пакет документов, содержащий заявление формы № 13001 с указанием полного адреса.
Внесение изменений в устав необходимо также при смене местонахождения юридического лица с  изменением населенного пункта (муниципального образования), которое происходит в два этапа.
Первый этап – предоставление в регистрирующий орган уведомления о смене адреса юридического лица, включающего в себя решение о смене адреса  и  заявление формы №14001, где указывается адрес местонахождения организации (почтовый индекс, регион, муниципальное образование).
Второй этап – регистрация смены юридического адреса. На данном этапе в регистрирующий орган, по новому адресу юридического лица, предоставляется пакет документов, содержащий  заявление по форме Р13001.
Адреса в формах заявлений указываются в соответствии с Федеральной информационной адресной системой (ФИАС).

Игорь
Клиент, г. Санкт-Петербург

Добрый день.

Правильно я понимаю что если у меня в уставе записан полный адрес то сменить я его смогу только на полный адрес и не как иначе.

Конечно, Вы указываете полный адрес

Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь

Здравствуйте!

Хочу изменить юр. адрес ООО

В Уставе прописан полный адрес город, улица, дом.

Хочу изменить что бы было город.

Что для этого необходимо.

Нужно ли подтверждать новое местоположение ООО?

Игорь

если все верно понял, то Вы хотите переехать на другой адрес в Санкт-Петербурге (где ООО и сейчас зарегистрировано) и изменить устав, убрав полный адрес, так?

если да, то принимаете решение об изменении юр. адреса, а также добавьте пункт о приведении устава в соответствие с 99-ФЗ от 05.05.14г.

и в ФНС подавайте заявление Р13001, решение, 2 устава, квитанцию об уплате гос. пошлины. договор аренды на новый адрес лучше приложить.