8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Изменение юридического адреса ООО на указание только города

Хочу изменить юр. адрес ООО

В Уставе прописан полный адрес город, улица, дом.

Хочу изменить что бы было город.

Что для этого необходимо.

Нужно ли подтверждать новое местоположение ООО?

, Игорь, г. Санкт-Петербург
Марина Кравцова
Марина Кравцова
Юрист, г. Губкин

Добрый день!

Главное требование – уведомление налоговой службы и снятие с учета по старому адресу.

Если в уставе указан только населенный пункт, то смена адреса в пределах одного населенного пункта осуществляется в один этап: в регистрирующий орган предоставляется заявление по форме № Р14001.
При смене адреса в пределах одного населенного пункта, при указании в уставе полного адреса (включая улицу, номер дома и помещения), необходимо внести изменения в устав. В этом случае предоставляется пакет документов, содержащий заявление формы № 13001 с указанием полного адреса.
Внесение изменений в устав необходимо также при смене местонахождения юридического лица с  изменением населенного пункта (муниципального образования), которое происходит в два этапа.
Первый этап – предоставление в регистрирующий орган уведомления о смене адреса юридического лица, включающего в себя решение о смене адреса  и  заявление формы №14001, где указывается адрес местонахождения организации (почтовый индекс, регион, муниципальное образование).
Второй этап – регистрация смены юридического адреса. На данном этапе в регистрирующий орган, по новому адресу юридического лица, предоставляется пакет документов, содержащий  заявление по форме Р13001.
Адреса в формах заявлений указываются в соответствии с Федеральной информационной адресной системой (ФИАС).

0
0
0
0
Игорь
Игорь
Клиент, г. Санкт-Петербург

Добрый день.

Правильно я понимаю что если у меня в уставе записан полный адрес то сменить я его смогу только на полный адрес и не как иначе.

Конечно, Вы указываете полный адрес

0
0
0
0
Дмитрий Чернобавский
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь
рейтинг 7.5
Эксперт

Здравствуйте!

Хочу изменить юр. адрес ООО

В Уставе прописан полный адрес город, улица, дом.

Хочу изменить что бы было город.

Что для этого необходимо.

Нужно ли подтверждать новое местоположение ООО?

Игорь

если все верно понял, то Вы хотите переехать на другой адрес в Санкт-Петербурге (где ООО и сейчас зарегистрировано) и изменить устав, убрав полный адрес, так?

если да, то принимаете решение об изменении юр. адреса, а также добавьте пункт о приведении устава в соответствие с 99-ФЗ от 05.05.14г. 

и в ФНС подавайте заявление Р13001, решение, 2 устава, квитанцию об уплате гос. пошлины. договор аренды на новый адрес лучше приложить.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Заключение и расторжение брака
Как развестись с мужем через суд в другом городе где я проживаю в данный момент, так как по моему адресу по прописке нет мировых судей
Здравствуйте! Как развестись с мужем через суд в другом городе где я проживаю в данный момент, так как по моему адресу по прописке нет мировых судей
, вопрос №4057079, Светлана, г. Иркутск
900 ₽
Предпринимательское право
Директора ООО "Первое" избран (назначен) директором ООО "Второе" также участники общества приняли решение сменить юридический адрес ООО "Второе" на регион, в котором зарегистрировано ООО "Первое"
Здравствуйте! Директора ООО "Первое" избран (назначен) директором ООО "Второе" также участники общества приняли решение сменить юридический адрес ООО "Второе" на регион, в котором зарегистрировано ООО "Первое". Нужен новый юридический адрес в новом регионе. ООО "Первое" арендует офис, возможна ли регистрация юридического адреса ООО "Второе" по юридическому адресу ООО "Первое", учитывая что в обоих обществах директор одно физическое лицо. В договоре аренды с ООО "Первое" нет прямого запрета на регистрацию юр адреса третьих лиц.
, вопрос №4056194, Клиент, г. Чита
Лицензирование
И могу ли я расклейвать объявление по услугам строительства на досках объявлений без юридического лица?
Здравствуйте,нужно ли иметь юридическое лицо для оказания услуг по строительству частного дома? и могу ли я расклейвать объявление по услугам строительства на досках объявлений без юридического лица?
, вопрос №4056158, Артур, г. Москва
Банкротство
Я УЧРЕДИТЕЛЬ ООО, НО ЕСТЬ ген.директор, который отвечает за все, а я только на бумаге.у меня идет процедура
Я УЧРЕДИТЕЛЬ ООО,НО ЕСТЬ ген.директор,который отвечает за все,а я только на бумаге.у меня идет процедура банкротства как физ.лица уже 3,5 года.И вероятно ,что я учредитель и затягивается окончание суда. как мне выйти из учредителей?
, вопрос №4055642, светлана, г. Москва
5100 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Добрый день. Нужна проверка юридической чистоты коммерческого помещения, 140 кв. Метров, город Москва, до
Добрый день. Нужна проверка юридической чистоты коммерческого помещения, 140 кв. метров, город Москва, до проаедения сделки по покупке данного помещения. Продавецу юр лицо, покупатель - физик. За последные три года, объект перепродавался три раза, все участники сделки ООО. Документы предоставлю, возможно у меня не все на руках.. В общем задача номер 1 ) Проверка юридической чистоы 2) Какие риски потерять данный объект по разным причина (Если они будут)
, вопрос №4055663, Артём, г. Москва
Дата обновления страницы 30.04.2018