Как выплатить долги по займам, если зарплата этого не позволяет?

Взял несколько займов( мфо), теперь не могу расплатиться из-за маленькой з.п. Что можно сделать?

, Тимофей, г. Москва
Наталья Висконтни
Юридическая компания "ВИСКОНТНИ", г. Северодвинск

Тимофей, здравствуйте!

Уточните, когда, на какой срок, под какой процент и на какую сумму оформлены договоры? Зачастую Микрофинансовые организации завышают предельно допустимый процент по кредитному продукту, что, не исключено, при перерасчете приведет к снижению платы за него. Больше не вижу выхода из Вашей ситуации, договоры подписаны, условия согласованы, Вы обязаны платить, иначе в течение 3-х лет МФО имеют право подать на вас в суд, где вы выплатите гораздо больше

Тимофей
Клиент, г. Москва

Здравствуйте Наталья. Мне в юридической конторе предложили сделать реконструкцию долга, разделить платеж на несколько месяцев и оплатить только сумму которую занимал, без процентов. Такое возможно?

это возможно, при условии если мфо согласятся