8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как наказать соседку за незаконную сдачу квартиры,и взыскать с нее деньги на ремонт своей за их постоянные залития

Добрый день.У меня просто уже крик души,моя соседка сверху сдает квартиру ее жильцы постоянно меня заливают,в том году после очередного залития я вызвала управляющую компанию,ее был составлен акт,я хотела в дальнейшем подавать в суд,но соседка(хозяйка квартиры)слезно просила меня этого не делать,мы договорились о сумме которую она мне выплатит частями,она даже расписку написала,но на этом все и закончилось,месяц назад у меня в комнате появилось очередное пятно(весь потолок в разводах),а вчера в туалете очередное пятно,у нее один ответ пожизненный-у нас все сухо,как мне ее наказать,куда писать по поводу незаконной сдачи квартиры и залитиях,в суд уже не могу т.к я стала выводить грибок на местах залития,но ремонт очередной я делать боюсь ,выброшенные деньги.Живу как в хлеву домой идти не хочется,хочется чистоты,уюта,а в доме раздрай,на контакт собственник квартиры идти не хочет,что делать не знаю.

Показать полностью
  • 20180428_145320
    .jpg
  • 20180428_145338
    .jpg
, Валентина, г. Калининград
Игорь Морозов
Игорь Морозов
Юрист, г. Москва

Валентина, здравствуйте! Что касается незаконного найма квартиры, то результативнее всего Вам будет заручиться поддержкой участкового, так этот вопрос входит в его компетенцию, тем более он обязан знать кто проживает на его территории. Он сможет получить у жильцов и объяснения и копию договора, направив это все в налоговую инспекцию. Что касается возмещения ущерба, на будущее не нужно идти на контакт с собственнико, Вы все акиируете вместе с управляющей компанией и подаете в суд для возмещения ушерба. Что же до прошлых случае, то Вы говорите, что у Вас есть расписка? Можно ее увидеть?

1
0
1
0
Валентина
Валентина
Клиент, г. Калининград

Только такое качество получилось, фотоопарат у дочери, а на телефоне плохая камера.С уважением к Вам Валентина.

Итак, Валентина, очень хорошо, что Вы такуое соглашение составили, хоть оно и примитивное, но очень хорошо, что Вы так сделали, нужно подавать в суд и взыскивать просроченные платежи, тем более, что предусмотрен график платежей, но ни один не поступил-это тоже нарушение Ваших прав, интересное дело и правда на Вашей стороне, так что действуйте! Удачи Вам!

0
0
0
0
Виталий Сажнов
Виталий Сажнов
Юрист, г. Волгоград

Добрый день !

В начале, обязательно нужно попробовать решить  проблемный момент непосредственно с владельцем квартиры, сдаваемой не вполне законно. В случае безрезультативности, следует направить обращение в адрес руководства управляющей компании. Также можете обратиться, к местному участковому. В соответствии с действующим законодательством, при получении подобной информации, он должен отреагировать надлежащим образом и безотлагательно принять необходимые меры, то есть прийти по адресу расположения жилья и проверить, имеется ли регистрация у жильцов. В случае отсутствия регистрационных данных, у участкового есть право получения объяснений по данному поводу. Если же будет установлено сокрытие факта сдачи жилплощади, он обязан будет направить эти сведения в ФНС. Есть также возможность самостоятельного обращения в налоговую. С учетом усиления борьбы в направлении незаконной аренды, подобное обращение, наиболее вероятно, не будет оставлено без должного внимания. Владелец квартиры очень быстро почувствует повышенное проявление внимания со стороны налоговой к своей персоне.Наименьшим наказанием за факт уклонения от выплаты налоговых платежей является начисление эти же платежей за весь срок, в течение которого жилплощадь сдавалась в аренду (при подтверждении его доказательствами), плюс штраф в объеме 20 процентов от начисляемой суммы. Затем штрафы увеличиваются: при повторе незаконного деяния – последует удвоение штрафа. Если удалось доказать неуплату налоговых платежей в крупном или особо крупном объеме, сумма взыскания может достигнуть от 100.000 до 500.000 р., в худшем же случае, действия повлекут уголовную ответственность. Что касается, переданной Вам расписки, то если срок оплаты пришел, то можете смело подавать в суд. Также, при  каждом выявление пятен от затопления квартиры, советую Вам, вызывать представителя управляющей компании, для составления Акта затопления, для последующего подачи в суд. Не стесняйтесь. Учитесь защищать свои права.  Удачи Вам!

1
0
1
0
Максим Устинов
Максим Устинов
Адвокат, г. Калининград

Добрый день, Валентина! Поддерживаю предыдущие ответы коллег. Могу вам помочь в составлении иска. Я нахожусь в Калининграде и у меня есть опыт ведения таких дел. ОФис на Фрунзе, 6, т. 89003525999

1
0
1
0
Похожие вопросы
Административное право
Как себя вести, если все время мешаем соседке жить?
Как себя вести,если все время мешаем соседке жить? Что делать в таких случаях? Соседка сидевшая,по данным источника в квартире держит дубинку,кастет,приводит домой наркоманов,и живёт с детьми не достигших даже 7 лет. Доказательств пока нет.
, вопрос №4062038, Антонина, г. Москва
600 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Правомерно ли требуют с нее эту справку?
Мать обращается в паспортный стол, чтобы оформить гражданство своей дочери. Мать- гражданка РФ с официально оформленным гражданством, о чем свидетельствует соответствующий вкладыш в ее свидетельстве о рождении. В паспортном столе у нее требуют документы, подтверждающие ее место проживания 6,02,1992 года. На эту дату она проживала с родителями в государственной квартире, домовых книг в квартирах не было, регистрация жильцов велась в паспортных столах. паспортный стол, который требует с нее документы, говорит, что архивов у них нет! В новом законе я прочитала, что если родители граждане РФ, они не должны доказывать гражданство своих детей, оно дается автоматически. Правомерно ли требуют с нее эту справку?
, вопрос №4061188, Татьяна, г. Москва
Семейное право
Могу ли взыскать с него сумму большую 14-ти тысяч?
Хочу взыскать алименты с бывшего мужа на сына. Ребенку 14 лет, в разводе 13 лет. Никогда не подавала на алименты. Платил небольшую сумму по устной договоренности. У меня нет цели взыскать с него за предыдущие года, хочу просто увеличить размер алиментов хотя бы на оставшиеся 4 года. Ребенок вырос и ему сейчас нужно намного больше чем маленькому. У бывшего мужа свой бизнес, открыто ООО, где он является учредителем и генеральным директором. Реальный размер доходов я не знаю, но знаю что живут они очень хорошо (ездят за границу на отдых все семьей: он и его жена, двое их детей и ещё тёщу берут, машина, квадроциклы на даче и т.д.) Платит он мне 14 тысяч рублей уже 10 лет и ни на рубль не прибавляет. Выпрашивать у него я ничего не хочу. Хочу подать на алименты, но боюсь вдруг он отвертится и скажет вот тебе 5 тысяч от моей зарплаты генерального директора (он же может себе минимальную нарисовать и всё). Могу ли взыскать с него сумму большую 14-ти тысяч? У нас в Москве даже прожиточный минимум на ребенка и то 20 тысяч.
, вопрос №4061098, Анастасия, г. Москва
ЖКХ
Здравствуйте Есть ли у меня нет за ЖКХ долг но у меня взыскивали могут ли они вернуть взысканные деньги
Здравствуйте Есть ли у меня нет за ЖКХ долг но у меня взыскивали могут ли они вернуть взысканные деньги
, вопрос №4060291, Мария, г. Москва
Семейное право
При обжаловании отказа Росреестра в регистрации права заявление о признании решения Росреестра незаконным
Отказ в государственной регистрации права собственности. Добрый день! На основании договора купли-продажи недвижимого имущества заключенного между двумя юридическими лицами в Управление Росреестра было подано заявление о переходе права собственности от Продавца и государственной регистрации права собственности Покупателя. БЫл получен отказ в государственной регистрации прав. Вопрос: собираемся обжаловать отказ. При обжаловании отказа Росреестра в регистрации права заявление о признании решения Росреестра незаконным нужно подавать от юридического лица в Арбитражный Суд как "Исковое заявление о признании незаконным решения Росреестра..." или это административный иск по КАС и заявление подается в областной суд как "Административное исковое заявление о признании незаконным решения Росреестра..."?
, вопрос №4059558, Елена, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 28.04.2018