8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Сроки оплаты больничного листа после предоставления работодателю

Больничный с 4. 04 18 по 16. 04. 18 предоставлен в кадры 17. 04. 18.

28. 04. 18 выплачена зарплата без больничного. З/плата выплачена раньше по причине праздничных дней, должна начисляется 1 числа каждого месяца, и 15 числа аванс. Должен ли быть оплачен больничный на данный момент .И если да , то какие меры воздействия должны быть оказаны?

, Светлана, г. Мурманск
Марина Кравцова
Марина Кравцова
Юрист, г. Губкин

Во-первых, в соответствии с ч. 1 ст. 15 закона № 255-ФЗ работодателю дается 10 календарных дней на расчет пособия. Во-вторых, выплата производится не сразу же, а в ближайший зарплатный день. По действующему трудовому законодательству заработную плату выплачивают не менее двух раз в месяц, то есть по общему правилу интервал между авансом и зарплатой равен 15 дням. Таким образом, однозначного ответа на вопрос о том, через сколько дней выплачивают больничный, нет. Срок будет варьироваться от 1 до 25 дней.

Если выплаты будет осуществлять напрямую Фонд социального страхования, то на определение размера выплаты может потребоваться больше дней. Дело в том, что учреждение имеет право запрашивать недостающие документы, уточнять данные. Только после этого будет производиться расчет пособия в положенные 10 дней. Сама выплата осуществляется в общие сроки по социальным выплатам, и может получиться так, что оплату перенесут на следующий месяц.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Теперь ушла, но у меня нет на руках никакого больничного, возможно потеряла из за этого работодатель не может меня отправить в декрет(причем работодатель просит хотя бы номер больничного)
Здравствуйте, была беременна,но не выходила на больничные. Также после родов пять месяцев работала и не уходила в декрет по уходу за ребенком. Теперь ушла, но у меня нет на руках никакого больничного, возможно потеряла из за этого работодатель не может меня отправить в декрет(причем работодатель просит хотя бы номер больничного). Как быть? Где его взять? И не прошел ли у него срок? Так же в пенсионном фонде сказали ,что сейчас можно и работать и получать декретные. Как то можно получить эти деньги, причем не судясь с компанией в которой работала, так как не хочу портить отношения
, вопрос №4089991, Ксения, г. Хабаровск
Защита прав работников
Здравствуйте, я работаю в сфере быстрого питания, оплата труда почасовая, смена начинается в 23: 45 и
Здравствуйте, я работаю в сфере быстрого питания, оплата труда почасовая, смена начинается в 23:45 и заканчивается в 8:00 при этом имеется 1 не оплачиваемый час перерыва, но в связи с изменяемыми условиями работы, выполнить данный объем работы на смене не всегда удается вовремя, из за чего приходится оставаться работать бесплатно так как учет времени после окончания моей смены не ведëтся, а точнее попросту говорят доделывать за бесплатно, подскажите законно ли это со стороны работодателя?
, вопрос №4089843, Роман, г. Краснодар
Алименты
Добрый день, плачу элементы по исполнительному листу приставам (перечисляет работодатель 25%) но приставы навешивают дополнительные еще долги что делать?
Добрый день, плачу элементы по исполнительному листу приставам (перечисляет работодатель 25%) но приставы навешивают дополнительные еще долги что делать ?
, вопрос №4089581, Антон, г. Москва
386 ₽
Получение образования
В случае не поступления оплаты за содержание ребенка в указанный срок, исполнитель в праве временно
В договоре об образовании по образовательным программам дошкольного образования: Раздел 3 пункт 3.4. Оплата производится путем перечисления денежных средств на лицевой счет образовательного учреждения до 10 числа месяца, следующего за отчетным в безналичном порядке. 3.5. В случае не поступления оплаты за содержание ребенка в указанный срок, исполнитель в праве временно прекратить прием ребенка в образовательное учреждение на следующий день после возникновения задолженности и до момента ее погашения. Имею ли я право как заведующая детским садом не принимать ребенка в образовательное учреждения до момента внесения родителями оплаты за присмотр и уход за ребенком.
, вопрос №4089528, Юлия, г. Прохладный
Защита прав работников
Не останется ли моя напарница без очередного отпуска, если после нахождения на больничном мой отпуск продлится?
Добрый вечер! Я работаю воспитателем в ДС. Собираюсь в отпуск. В этот период у меня может подойти квота на операцию. Не останется ли моя напарница без очередного отпуска, если после нахождения на больничном мой отпуск продлится?
, вопрос №4088512, Елена, г. Москва
Дата обновления страницы 30.04.2018