Что делать с судебным приказом?отменять ли
Добрый день!есть договоренность с кредитором о погашении задолженности по кредиту устная.на днях пришел судебный приказ о взыскании задолженности. Однако кредитор по прежнему говорит что можно оплатить частями в течении двух месяцев без процентов,либо едемесячными платежами до полного погашения. Как дальше поступить платить по договоренности можно. Или через 10 после получения судебного приказа еще и судебные приставы взыщут?

Все, что заявляют устно, должно быть оформлено в рамках письменного соглашения, на деле в суд уже подали о взыскании долга, судебный приказ этому подтверждение. Подайте в суд на отмену судебного приказа и повторно обратитесь в банк если речь о банке или кредитору, по вопросу рассрочки долга.
Т.е в этом случае именно с кредитором нужно достигнуть договоренности по погашению долга частями и за определенный период, естественно судебный приказ Вам это не даст уже сделать если Вы его не отмените, а будете обязаны погасить сумму долга уже согласно судебному приказу.