8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как оспорить постановление о нарушении ПДД?

Здравствуйсте, случалась такая история:

Ехал на такси (ехал с МЦ Сахарово, такси - местные ребята, я-не гражданин РФ), тормознули гибдд , спросили у таксиста документы, тот показал. Потом попросили предоставить документы всех кто сидел в машине, все дали ему документы, он взял все доки и сказал поехали в отделение мвд. в мвд сотрудники гибдд вручили мне и еще одному пассажиру постановление о том что мы были не пристегнуты (хотя я был все время пристегнут, в постановлении я подчеркунл что буду оспаривать). После этого сотрудники мвд начали проверять наши документы, после проверки взяли у всех отпечатки пальцев и сделали фотографии всех на личный телефон. Интересует следующее:

1. Как оспорить постановление ? Кому что писать ?

2. Забирание документов сотрудниками гибдд - насколько этот момент был законен ?

3. Процедура снятия отпечатков ппальцев и фотографирование на личный телефон - насколько этот момент был законен?

Показать полностью
, Богдан, г. Москва
Максим Устинов
Максим Устинов
Адвокат, г. Калининград

Оспорить постановление ГИБДД можно в порядке установленном КАС РФ, для этого нужно подать административный иск в течение трех месяцев со дня вынесения. Составление административного иска требует юридической квалдификации, лучше обратиться к адвокату.

По остальным пунктам можно написать жалобу в прокуратуру на незаконные действия сотрудников, в которой нужно подробно все указать: время, место, что было сделано с их стороны, желательно указать номер экипажа и нагруджных значков и попросить прокуролра провести проверку.

В случае необходимости обращайтесь.

Адвокат Устинов М.С. http://advokatustinov.ru/

1
0
1
0
Похожие вопросы
Взыскание задолженности
Могут ли это оспорить приставы и забрать?
Здравствуйте, такая ситуация. В 2020 году муж перестал платить кредит. В марте 2024 года началось производственное дело. Ему арестовали карты. На прошлой неделе была совершена сделка купле-продажи на квартиру , в которой мы все живем, включаю несовершеннолетнего ребенка. На меня оформлена машина. Как поступить, чтобы сохранить наше имущество? Могу ли я сейчас разместить и разделить нашу квартиру? А машину так и оставить на мне? Могут ли это оспорить приставы и забрать?
, вопрос №4089525, Yuliya, г. Краснодар
Исполнительное производство
Арест со счетов сняли, теперь удержат по постановлению суда?
Добрый день ! Получено постановление о снятии ареста и обращения взыскания на денежные срелства ,находящиеся в банке или иной кредитной организации. Что это значит ? Арест со счетов сняли, теперь удержат по постановлению суда ? Или арест сняли, и все ? Была направлена жалоба так как в постановлении указан долг, которого нет.
, вопрос №4088375, Елена, г. Москва
500 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
Если нет, то как это оспорить?
Добрый день, пожалуйста, можете мне помочь в следующем вопросе: я обучалась на права (вождение авто) в 2018 году, провалила экзамен (практика), на повторный экзамен не удалось приехать, поступала в учебное профессиональное учреждение. Сейчас снова обучилась и провалила практику. Записалась на повторную пересдачу, но мне в ГИБДД отказали, мотивируя тем, что я могу пересдавать только через 6 месяцев, т.е. они засчитали попытки сдачи в 2018 году-правомерно ли это? Если нет, то как это оспорить? Какие правовые документы? Заранее благодарю!
, вопрос №4087874, ирина, г. Москва
ДТП, ГИБДД, ПДД
Нужно ли мне сдавать теорию пдд
Был ишён Ву в 2012 году за вождение не в трезвом виде. Нужно ли мне сдавать теорию пдд
, вопрос №4087216, Роман, г. Москва
800 ₽
Вопрос решен
Тендеры и закупки
Через 3 месяца внутренний финансовый аудит администрации пишет нам нарушение в части передачи полномочий индивидуальному предпринимателю и что в соответствии с БК РФ это нарушение
Мы являемся казенным учреждением муниципального образования. В штате нет должности бухгалтера, у нас выделяются финансовые средства на закупку бухгалтерских услуг в соответствии с 44-ФЗ «О контрактной системе». В соответствии с Федеральным законом 44-ФЗ нами был объявлен электронный аукцион и определен победитель, после заключен контракт. Через 3 месяца внутренний финансовый аудит администрации пишет нам нарушение в части передачи полномочий индивидуальному предпринимателю и что в соответствии с БК РФ это нарушение. Мы говорим, что финансовые средства нам выделены на услугу и мы покупаем услугу, а передача полномочий это совсем другое. Подскажите правильно ли мы рассуждаем, что если деньги выделены на закупку услуг бухгалтерии , то о передачи полномочий и речи не может быть, а если передача полномочий то тогда деньги на услуги нам не выделяются , а заключается соглашение. Также хотелось бы узнать если аудит прав ,то имеем ли мы право передать полномочия автономному учреждению на ведение бухгалтерии.
, вопрос №4087027, Олег Газизулин, г. Мирный
Дата обновления страницы 01.05.2018