Можно ли продать квартиру, если в нее вложен мат капитал?

Квартира куплена в ипотеку на 10 лет, в нее вложен материнский капитал, есть 2 несовершеннолетних детей , можно ли продать эту квартиру ,после выплаты в ипотеки.

, Виктория, г. Краснодар
Дмитрий Ольнев
Юрист, г. Пенза

Можно ли продать квартиру если в нее вложен материнский капитал

Виктория

Здравствуйте! Продать можно, но
с разрешения органов опеки и попечительства. Если квартира была приобретена на
средства материнского капитала, то двое несовершеннолетних детей имеют доли в
праве на эту квартиру.

При продаже квартиры Вы должны приобрести новое жилье и выделить
несовершеннолетним равноценные доли.

Другой вариант, дождаться совершеннолетия.