Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

556 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
556 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Обеспечение лекарственными препаратами инвалидов

Я ветеран труда, инвалид 3 гр. Инсулинозависимый диабетик, ежедневно 4-5 раз в день делаю инъекции инсулина, и перед каждым уколом должен замерять уровень сахара в крови. Согласно справке врача- эндокринолога поликлиники, где я наблюдаюсь, мне необходимо замерять уровень сахара в крови не менее 5 раз в день с помощью тест-полоски. Общее количество тест-полосок в месяц составляет 150 штук. Министерство здравоохранения нижегородской области выдает мне всего 50 штук в месяц, обосновывая это приказом №582 от 11.09.2007г министерства здравоохранения и соцразвития РФ, где указано количество тест-полосок 730 штук в год или 60.83 полоски в месяц. Остальное количество недостающих полосок предлагается больным закупать на свои средства. Однако, я, как инвалид 3 гр.имею право, согласно федеральному закону РФ « О социальной защите инвалидов в РФ»от24.11.1995г. №181- ФЗ и постановлению Правительства РФ от 30.06.1994г. № 890 на БЕСПЛАТНОЕ получение лекарственных и медицинских препаратов согласно медицинским показаниям, чего, видимо в минздраве нижегородской области не учли!

Прошу Вас ответить мне на вопрос: имеются ли у меня законные основания для обращения в прокуратуру для обеспечения меня защитой от посягательств чиновников министерства здравоохранения нижегородской области от нарушения моих прав.

07 Октября 2012, 11:49, вопрос №19817 Роман Михайлович, г. Нижний Новгород
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

stats