8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте, я инвалид 2 группы, могу ли я встать на очередь в приобретении жилья через госуслуги?

Здравствуйте, я инвалид 2 группы,могу ли я встать на очередь в приобретении жилья через госуслуги?

, Индира, снт. Волга
Галина Гудкова
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

В каждом городе действует свой закон для постановки на очередь. Для этого надо иметь метраж менее установленной нормы в вашем городе и быть признанным малоимущим.   Начините с обращения в МФЦ. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Социальное обеспечение
Сын находится на СВО в качестве мобилизованного, я инвалид 2 группы, частично ограничена в движении, на МСЭ
Сын находится на СВО в качестве мобилизованного, я инвалид 2 группы , частично ограничена в движении, на МСЭ отказали в выдаче справки о постоянном уходе , такую справку запросили командиры , где я могу её взять ,живу одна
, вопрос №4159007, Семёнова Наталья Викторовна, г. Москва
ЖКХ
Подскажите пожалуйста, если у дома два собственника (долевое пополам у отца и его сестры), а живу я (1), мая мать (2), отец (3)(первый собственник) и собственно его сестра(4) (второй собственник)
Добрый день! Подскажите пожалуйста, если у дома два собственника (долевое пополам у отца и его сестры), а живу я (1), мая мать (2), отец (3)(первый собственник) и собственно его сестра(4) (второй собственник). 80% времени я, мать и отец на работе. Домой попадаем только чтобы поспать и на выходных бывает остаемся. В основном дома только сестра отца. У нее есть привычка бросать включенный свет на весь день во всех комнатах (иногда кажется, что это на зло) и многое другое (как будто специально коммуналку накручивает). А платить за коммуналку поровну (так как половина в собственности у нее, половина у отца) не соглашается ( ровно пополам отказывается, так как апеллирует тем, что нас трое (я, отец, мать), значит мы больше тратим электричества, воды и тд. На 4 тоже делить отказывается, так как ей слишком много выходит, хотя, обращаю внимание, дома в основном находится только она) Подскажите, какими законами можно апеллировать в свою защиту и можем ли мы платить коммуналку законно либо пополам (в разрезе на собственников), либо на 4 (на проживающих по факту). Доп информация: Отец (1 собственник) инвалид 2 группы. У сестры отца ( 2 собственник) еще есть квартира, куда она не хочет съезжать. Также, она пенсионер.
, вопрос №4158252, Карина, г. Краснодар
Военное право
Здравствуйте, я контрактник на сво, по окончании контракта не увольняют, у меня супруга инвалид второй группы пожизненно, как грамотно составить рапорт на увольнение по семейным обстоятельствам
Здравствуйте, я контрактник на сво, по окончании контракта не увольняют, у меня супруга инвалид второй группы пожизненно, как грамотно составить рапорт на увольнение по семейным обстоятельствам
, вопрос №4157460, Александр, г. Омск
Гарантии, льготы, компенсации
Могу ли я оформить ветеран труда?
Здравствуйте! Стаж службы в уис 15 лет, 2 медали. Могу ли я оформить ветеран труда?
, вопрос №4157255, Иван, г. Мичуринск
1400 ₽
Вопрос решен
Медицинское право
Здравствуйте, я мобилизованный Инвалид 1 группы на руках имеется розовая справка об инвалидности ( фото
Здравствуйте, я мобилизованный Инвалид 1 группы на руках имеется розовая справка об инвалидности ( фото прилагаю), командир части сказал что для комиссации оригинал этой справки должен быть в корпусе то есть я должен его отдать, при этом в бюро МСЭ мне четко сказали что она никуда не отдаётся и сдается только при переосвидетельствование группы которая у меня через 2 года. Правомерно ли поступает командир части и как правильно по закону объяснить ему что она не сдаётся?
, вопрос №4157162, Дмитрий Иванов, г. Калуга
Дата обновления страницы 07.05.2024