Когда мне выходить на работу, если отпуск с 30 апреля 2018 года?

Здравствуйте! У меня отпуск с 30.04.2018г. Скажите когда мне выходить на работу и какими нормативками я могу подкрепиться. Мой кадровик продлевает мне отпус только на 2 дня

, Евгений, г. Тюмень
Мария Майская
Юрист, г. Хабаровск

Евгений, добрый день. Вам следовала идти в отпуск с 03.05.2018 г.

Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Отпуск — 28 календарных дней.

1 и 9 Мая — НПД, в отпуск не включаются.

Т.о, 30 дней — отдыха.

С 30 апреля по календарю считаем 30 дней,

30 Мая — выходить на работу.

С уважением,