Что можно в данном случае предпринять, если муж меня избивает?

Здравствуйте! Живу на территотии мужа в течении 10 лет,за это время мы родили двое детей.Мы расходились и сходились он издивался надо мной при детях,но 2 года назад мы сошлись снова стало еще хуже, побои он курит наркотические средства,но пр этом работает и зарплату отдает свекрови,кормит нас она.Пойти мне не куда с детьми т.к там где прописана я с детьми не очень нам рады,детей он мне тоже не хочет отдовать гразится сам подать на развод,я в тупике подскажите что делать!

, Марина, г. Москва
Мария Майская
Юрист, г. Хабаровск

Марина, добрый день. Что делать в данной ситуации, решать только вам. Из того, что вы описали, вы можете обратиться в полицию как минимум по двум основаниям: приобретение и хранение наркотических средств,  а также причинение вреда здоровью. Кроме того вы вправе подать на развод, так как у вас имеются несовершеннолетние дети, развод будет происходить в судебном порядке. Суд определит место жительства детей, при недостижения согласия между вами и порядок общения с детьми.

На данном сайте работают люди, имеющие высшее образование в сфере юриспруденция. Отвечать на вопрос, что делать вам в данной ситуации, не входит в нашу компетенцию. Мы можем дать лишь юридическую оценку определенной ситуации. Возможно, вам лучше обратиться к психологу.