Можно ли оформить займ в МФО по ксерокопии паспорта?

По неосторожности оставил ксерокопию паспорта в сомнительной организации (консультационный центр трейдинга) для получения сертификата о прохождении обучения не то чтобы Контра "совсем" сомнительная кто то из хвалит кто-то ругает но подозрения вызывает. Вопрос? Насколько велика вероятность оформления займа в МФО (про серьезные банки не и говорю ибо там маловероятно) или других мошеннических действий имея на руках мою ксерокопию паспорта. И какова вероятность успешной защиты в суде от уплаты займа который ты не брал?

, Константин, г. Надым
Наталия Кузубова
Юрист, г. Мурманск

Добрый день, Константин!

Насколько велика вероятность оформления займа в МФО (про серьезные банки не и говорю ибо там маловероятно) или других мошеннических действий имея на руках мою ксерокопию паспорта.

Сейчас обычно везде требуется фотофиксация для подтверждения. Но, если попадетесь на мошенников, то вполне возможно некоторые из них могут оформить и без фотоподтвержния.

И какова вероятность успешной защиты в суде от уплаты займа который ты не брал?

Все зависит от Вашего защитника. На практике были удачные случаи. Недавно женщине простили около 2-х миллионов. Доказано, что она не причастна к мошенничеству и кредит был оформлен без ее ведома. Подписи не ее. Экспертиза доказала.

Константин
Клиент, г. Надым

Т.е. хотите сказать что выиграть у банка или МФО очень сложно? Обязательно нужен хороший адвокат?

Почему сложно? все зависит от данных и знаний. Если Вы уверены в себе и обладаете достаточными знаниями. Также многое зависит от наличия доказательств.