Можно ли восстановить военный билет, если его потерял?

я жил в Казахстане и там получил военный билет а сейчас живу в России. можно ли восстановить его в России

, Иван, г. Тара
Сергей Торопов
Юрист, г. Курск

Если вы гражданин Казахстана,  для военкомата вы, грубо говоря, никто. Вы не будите поставлены на учет и вами никто не будет интересоваться .В данном случае вам следует обратиться в посольство .

Если вы гражданин России, то вам следует обратиться в военкомат по месту регистрации

ч.1 ст.10 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» в случае утраты военного билета в двухнедельный срок вы обязаны обратиться в военный комиссариат либо в соответствующий орган местного самоуправления поселения или соответствующий орган местного самоуправления городского округа, осуществляющий первичный воинский учет, для решения вопроса о получении документов взамен утраченных.