8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Должна ли я брать справку из КДН в данном случае?

Привлечение по ст.213ч.1 в старой редакции предусматривает ли освобождение от педагогической деятельности?

В 1998г меня привлекли по ст 213 ч.1 (всё было сделано обманным путём, я запросила судью выслать решение , он сказал, что архив потерялся), но в базе данных я теперь фигурирую. Об этом я узнала 3 года тому назад. Я тогда обратилась к юристу и он мне объяснил, что в старой редакции это было нарушение общественного порядка, а сейчас против личности, поэтому моя статья не попадает под увольнение. На данный момент кадровик мне угрожает, что меня могут уволить, если я не попрошу разрешение в Пермском КДН. Я отказываюсь туда писать. Мне обидно всё время доказывать, в педагогике я проработала 36 лет и пока не собираюсь уходить. Помогите, что мне делать, т.к. мою справку с судимостью она не принимает .Заранее вас благодарю.

3 дня назад, вопрос № 1977829Крайнева Светлана Васильевна, г Пермь

Уточнение клиента

Прошу пояснить-нужно ли мне брать справку из КДН, если в старом редактировании 213 статья была -нарушение общественного порядка, что не входит в запрет занятия педагогической деятельностью, а в новом-нарушение общественной безопасности, что входит. А в справке стоит статья 213, ч.1.Могу ли я работать без справки?

Показать полностью
, Крайнева Светлана Васильевна, г. Пермь
Александр Григорьев
Александр Григорьев
Юрист, г. Оренбург

Юридически вы являетесь несудимой, поскольку судимость уже давно погашена и не может вызывать никаких правовых последствий. Кроме того, ограничение на преподавательскую деятельность накладывается самим судом за ряд преступлений в это отрасли и как правило запрет не превышает трёх лет.

Статья 86. Судимость 

1. Лицо, осужденное за совершение преступления, считается судимым со дня вступления обвинительного приговора суда в законную силу до момента погашения или снятия судимости. Судимость в соответствии с настоящим Кодексом учитывается при рецидиве преступлений, назначении наказания и влечет за собой иные правовые последствия в случаях и в порядке, которые установлены федеральными законами.

В принципе вам ничего не мешает обратиться в местную прокуратуру за разъяснениями по сложившейся ситуации. Нужно записаться на приём к заместителю прокурора и таким путём убедиться, что вам ничего не угрожает. В действиях кадровика видны самоуправство и некомпетентность. 

1
0
1
0
Крайнева Светлана Васильевна
Крайнева Светлана Васильевна
Клиент, г. Пермь

Здравствуйте. Спасибо за ответ, но ст 331 ТК предполагает требовать эту справку на законодательном уровне, если есть судимость-справку из КДН о разрешении на преподавательскую деятельность, как я понимаю-это принято на Законодательном уровне.. 

Крайнева Светлана Васильевна
Крайнева Светлана Васильевна
Клиент, г. Пермь

Она (кадровик) по доброму советует мне это сделать(написать в КДН), так как она боится, что будет проверка прокуратуры и ей попадёт, так как работает человек с судимостью и она не хочет брать мою справку, чтобы подстраховаться.

Похожие вопросы
Семейное право
Возможно ли жить отдельно в таком случае?
Здравствуйте, такой вопрос, если девушке 16 лет, а парню 18 лет и она хочет жить отдельно с ним. Есть согласие матери, но нет согласия отца. Возможно ли жить отдельно в таком случае?
, вопрос №4010232, Артём, г. Москва
Земельное право
Здравствуйте, территория ООПТ, а ЗЕМЛИ еще лесфонда чтобы выйти на конкурс об аренде земли нужно ли брать разрешение у ООПТ?
Здравствуйте, территория ООПТ,а ЗЕМЛИ еще лесфонда чтобы выйти на конкурс об аренде земли нужно ли брать разрешение у ООПТ?
, вопрос №4009825, Андрей, г. Москва
Ипотека
Могут ли выставить квартиру на торги в данном случае, если она является единственным жильем?
Добрый вечер. Мы с супругой взяли ипотеку, которую оформили на нее. Через 4 года супруга умерла, квартира перешла в мою собственность по наследству. Было судебное разбирательстао с банком на предмет погашения долга по страховке, но банк в этом отказал. По решению суда меня обязали выплатить долг в твёрдой сумме, что я и сделал. После этого нужно было снять обременение с квартиры, но банк отказался выдавать справку о погашении ипотеки, так как начислил неустойку и потребовал ее выплатить. Денег на погашение неустойки у меня пока нет. Долг передан приставам. Могут ли выставить квартиру на торги в данном случае, если она является единственным жильем?
, вопрос №4009544, Алексей, г. Москва
Недвижимость
Что можно сделать в данном случае, кому и куда жаловаться, чтобы ускорить процесс?
Здравствуйте. В квартире вышел из строя электросчетчик. В соответствии с постановлением Правительства РФ от 18.04.2020 № 554 об организации учета электроэнергии с 01.07.2020 года обязанности по поверке и замене электросчетчиков передали энергосбытовым компаниям, в данном случае это Петербургская сбытовая компания. 15.12.2023 через телефон горячей линии ЕИРЦ Санкт-Петербурга (+7(812)679-22-22) (они принимают заявки) я подал заявку на вызов контролера для составления акта неисправности счетчика с целью его дальнейшей замены. По регламенту выход контролера должен был произойти до 23 января (22 рабочих дня). По истечении срока я неоднократно (26.01.24, 30.01.24, 02.02.24, 09.02.24) обращался на горячую линию, все мои обращения остались без ответа. Операторы горячей линии подтверждают факты подачи заявок и нарушение регламента в части срока выхода на квартиру. Имеются аудиозаписи разговоров. До настоящего времени контролер для составления акта неисправности электросчетчика на квартиру не вышел и не собирается, со мной никто не связывается. Со своей стороны я лишь могу до бесконечности подавать заявки, хотя не вижу в этом смысла, если 4 повторные заявки остались без ответа. Что можно сделать в данном случае, кому и куда жаловаться, чтобы ускорить процесс?
, вопрос №4009436, Иван, г. Санкт-Петербург
Наследство
Как в данном случае нам поступить?
Здравствуйте! Отец скоропостижно скончался. Завещания нет. Нас в семье мама три дочери и брат. В наследство одна изба в которм мы выросли и на его территории недостроенный и неоформленный дом. Все согласны отказаться от своей доли наследства в пользу мамы, кроме одной сестры. Она расчитывает получить долю с недостроенного дома. Планирует судиться с мамой. Я так понимаю, что законную долю она может получить только от старой избы? Как в данном случае нам поступить?
, вопрос №4008635, Татьяна, г. Москва
Дата обновления страницы 28.04.2018