Могут ли уволить военнослужащего после ДТП, в котором он не виноват?

Здравствуйте военнослужащий контрактник попал в дтп в нетрезвом виде могут ли уволить виновник дтп не он

, денис, г. Пермь
Анютин Андрей
Юрист, г. Москва

Федеральный закон от 28 марта 1998 г. N 53-ФЗ«О воинской обязанности и военной службе»

Статья 51. Основания увольнения с военной службы

е) в связи с вступлением в законную силу приговора суда о назначении военнослужащему наказания в виде лишения свободы;

в связи с нарушением запретов, ограничений и обязанностей, связанных с прохождением военной службы, предусмотренных пунктом 7 статьи 10 и статьей 27.1 Федерального закона от 27 мая 1998 года N 76-ФЗ «О статусе военнослужащих», если иное не предусмотрено настоящим Федеральным законом;

в) в связи с невыполнением им условий контракта;

л) в связи с совершением административного правонарушения, связанного с потреблением наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача либо новых потенциально опасных психоактивных веществ.

Командование знает о ДТП? Он проходит ка кто?