8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Смогу ли я успеть снять заработную плату до ареста?

Я признан банкротом как физ. лицо. 25 апреля 2018 года введена процедура реализации имущества (мне так сказал помощник фин. упр.) на сайте Арбитражного суда еще нет никакой информации. Я знаю, что теперь я уже сам ничего не сниму с зарплатного счета. Фин. упр. не будет до 14 мая. У меня не остро стоит вопрос. Я хотел узнать, может быть знает кто-то, смогу ли я завтра сам снять зп? 25 апреля прошло заседание, завтра 28. На сайте суда нет публикации. Банк заблокировал счет уже? вернее сам банк как получает информацию, по факту публикации на сайте суда? или это не играет никакой роли и ехать туда завтра бессмысленно.

Спасибо!

Показать полностью
, Алексей, г. Санкт-Петербург
Зоя Воробьева
Зоя Воробьева
Юрист, г. Санкт-Петербург
Эксперт

Здравствуйте, Алексей.

По моему опыту могу сказать, что всё зависит от того разместил ли финансовый управляющий информацию на сайте Коммерсант или нет, а также дошли ли соответствующие сведения до банка. Либо в принципе дошла ли информация до банка. И скорее всего у банка данные сведения есть.

При этом, после введения в отношении вас процедуры банкротства , вы не вправе снимать денежные средства со счетов, то есть даже если вы их снимите, данные действия будут расценены как недобросовестные, не стоит так делать — это будет действие не соответствующее закону.

С уважением,

Воробьева Зоя Викторовна 

1
0
1
0
Похожие вопросы
900 ₽
Нотариат
Сможет ли нотариус сделать это согласие без мужа?
Можно ли оформить согласие на ипотеку , если есть генеральная доверенность. Муж на сво. Сможет ли нотариус сделать это согласие без мужа ?
, вопрос №4097437, Дарья, г. Нижний Новгород
Гражданское право
Здравствуйте, на мне был кредит который я не платил, через суд удержали всю сумму с заработной платы и все
Здравствуйте, на мне был кредит который я не платил, через суд удержали всю сумму с заработной платы и все утихло, но спустя 7 лет мне позвонили с банка и сказали что за 7 лет набежала Пеня в размере 50 тысяч, а ранее об этом мне не сообщали, не звонили, не присылали писем, кредитов долгое время не давали, я не знал в чем причина,так как этот долг нигде не отображался, если я сейчас оплачу эту сумму, через какой время мне начнут одобрять кредиты? Есть ли смысл оплачивать?
, вопрос №4096652, Виктор, г. Москва
Трудовое право
Здравствуйте, мой муж работал на предприятии с декабря по апрель месяц постоянно задерживали заработную
здравствуйте, мой муж работал на предприятии с декабря по апрель месяц постоянно задерживали заработную плату и расчет тоже выплатили спустя 2 недели и круглую сумму без копеек нас смущает сумма мы бы хотели как узнать на законных основаниях правильно ли ему считали заработную плату и расчет?
, вопрос №4096217, Надежда, г. Москва
Трудовое право
Даю письменное согласие на удержание денежных средств из заработной платы, организация отказывает мне и требует вернуть денежные средства в полном размере в течении суток
Потратил командировочные деньги 12000. Даю письменное согласие на удержание денежных средств из заработной платы, организация отказывает мне и требует вернуть денежные средства в полном размере в течении суток. В данный момент я физически это не могу сделать. Как мне поступить? Ржд
, вопрос №4095981, Андрей, г. Ртищево
Трудовое право
Имеет ли право работодатель заставлять переводить обслуживание заработной платы в другой банк?
Здравствуйте. Имеет ли право работодатель заставлять переводить обслуживание заработной платы в другой банк?
, вопрос №4095954, Elena, Алматы
Дата обновления страницы 28.04.2018