Смогу ли я успеть снять заработную плату до ареста?

Я признан банкротом как физ. лицо. 25 апреля 2018 года введена процедура реализации имущества (мне так сказал помощник фин. упр.) на сайте Арбитражного суда еще нет никакой информации. Я знаю, что теперь я уже сам ничего не сниму с зарплатного счета. Фин. упр. не будет до 14 мая. У меня не остро стоит вопрос. Я хотел узнать, может быть знает кто-то, смогу ли я завтра сам снять зп? 25 апреля прошло заседание, завтра 28. На сайте суда нет публикации. Банк заблокировал счет уже? вернее сам банк как получает информацию, по факту публикации на сайте суда? или это не играет никакой роли и ехать туда завтра бессмысленно.

Спасибо!

, Алексей, г. Санкт-Петербург
Зоя Воробьева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Алексей.

По моему опыту могу сказать, что всё зависит от того разместил ли финансовый управляющий информацию на сайте Коммерсант или нет, а также дошли ли соответствующие сведения до банка. Либо в принципе дошла ли информация до банка. И скорее всего у банка данные сведения есть.

При этом, после введения в отношении вас процедуры банкротства , вы не вправе снимать денежные средства со счетов, то есть даже если вы их снимите, данные действия будут расценены как недобросовестные, не стоит так делать — это будет действие не соответствующее закону.

С уважением,

Воробьева Зоя Викторовна