716 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

716 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Какова продолжительность рабочего времени?

Продолжительность рабочего времени заместителя директора по увр в учреждении дополнительного образования спортивной школе 40 часов, категория НЕ педагогический работник. Но я проживаю в районе Крайнего Севера, значит для женщины 36 часов. Как правильно?

27 Апреля 2018, 17:49, вопрос №1981282
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Ликучёва
159
ответов
56
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Пенза
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый вечер, Елена!

Согласно ст.320 ТК РФ

Статья 320. Сокращенная рабочая неделя
 
Для женщин, работающих в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, коллективным договором или трудовым договором устанавливается 36-часовая рабочая неделя, если меньшая продолжительность рабочей недели не предусмотрена для них федеральными законами. При этом заработная плата выплачивается в том же размере, что и при полной рабочей неделе.

Все верно, Вам положена 36-ч рабочая неделя, если меньшая продолжительность рабочей недели не предусмотрена для Вас ФЗ.

27 Апреля 2018, 18:45
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.