Является ли браком криво установленная кнопка на клавиатуре ноутбука?

Добрый день! Купили ноутбук в интернет-магазине. На следующий день, дома, уже после установки системы, увидели, что одна из кнопок стоит криво, проседает в одну сторону. К сожалению, сразу этого в пункте выдачи не заметили. Подскажите, является ли это браком, и можно ли требовать возврата средств или обмена?

, Анна, г. Москва
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Да, это брак. В течение 15 дней можете обратиться с требованием о возврате технически сложного товара в связи с наличием брака и вернуть денежные средства. По истечении этого срока сможете вернуть денежные средства только при наличии существенного дефекта на основании ст. 18 Закона «О защите прав потребителей».

Надо обращаться с письменной претензией. Срок рассмотрения составляет 10 дней. В случае отказа обращайтесь в суд.