8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

На сколько дней увеличится отпуск в майские праздники?

Добрый день!Скажите на сколько увеличится отпуск в майские праздники?Если я заявление на отпуск написал с 30 апреля на 7 календарныз дней?

, Александр, г. Владимир
Ростислав Фемидов
Ростислав Фемидов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день. Вам должны продлить отпуск на 3 дня (за 30.04, 01.05 и 02.05.)

Трудовой кодекс РФ

Статья 120. Исчисление продолжительности ежегодных оплачиваемых отпусков
Продолжительность ежегодных основного и дополнительных оплачиваемых отпусков работников исчисляется в календарных днях и максимальным пределом не ограничивается. Нерабочие праздничные дни, приходящиеся на период ежегодного основного или ежегодного дополнительного оплачиваемого отпуска, в число календарных дней отпуска не включаются.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Екатерина Кондратьева
Екатерина Кондратьева
Юрист,

Добрый день,

Считаем по календарю:

30 апр. — 1 день отпуска

1 Мая — НПД — считаем как доп. день

2 мая — 2 день отпуска

3 Мая — 3 день отпуска

4 мая — 4 день отпуска

5 мая — 5 день отпуска

6 мая — 6 день отпуска

7 — мая — 7 день отпуска.

Т.о, отпуск увеличиться на 1 день — 1 Мая.

С уважением,

0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
289 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Сколько дней ежегодного отпуска я могу взять перед отпуском по БиР
Добрый день, уважаемые юристы. У меня такая ситуация. Я работаю мерчендайзером по срочному ТД, с 01.02.2021 был перевод на новое агентство, причем в договоре не прописан срок окончания действия договора. В конце мае планирую уйти в декретный отпуск по БиР, но сначала хочу взять ежегодный отпуск, до конца года у меня 25 календарных дней, но к концу мая заработано только 7 календарных дней. Вопрос 1. Сколько дней ежегодного отпуска я могу взять перед отпуском по БиР.? Вопрос 2. Работадатель сказал, что после перехода оплаты декрета на ФСС через 3 мес., договор со мной скорее всего расторгнут и место за мной не сохраняется, только при наличии вакантной должности. Могут ли так поступить, если я буду находиться в декретном отпуске.
, вопрос №2989245, Ксения, г. Москва
4 ответа
Трудовое право
Здравствуйте, подскажите, сколько дней оплачиваемого отпуска мне положено перед уходом в декрет, если я
Здравствуйте, подскажите, сколько дней оплачиваемого отпуска мне положено перед уходом в декрет, если я ухожу в декрет 9 февраля.Работаю педагогом д/о, продолжительность ежегодного оплачиваемого отпуска 42 дня . Предыдущий отпуск длился с 06.07. 2020 по 16.08 .2020 включительно. Работаю в организации с 27.09.2019. Спасибо заранее.
, вопрос №2930243, Зоя, г. Курск
1 ответ
Защита прав работников
20 сколько дне оплачивемого отпуска положено перед декретом?
Здравствуйте! 1. 02.2020 было отработано пол года, ушла в отпуск на 14 дней. По графику отпусков осталось ещё 21 день отпуска(в конце года) Ухожу в декрет 22.06.20 сколько дне оплачивемого отпуска положено перед декретом?
, вопрос №2754397, Лидия, г. Москва
1 ответ
Трудовое право
Сколько дней ежегодного отпуска я имею право взять перед декретом?
Здравствуйте! Работаю в организации 11 лет. Отпуск по беременности и родам наступит 17.02.20. Сколько дней ежегодного отпуска я имею права взять перед декретом? Расчетный период с 7 сентября. Кадры утверждают, что за этот период я заработаю только 12 календарных дней. По труд.договору отпуск у меня 38 дней.
, вопрос №2604416, Виктория, г. Москва
1 ответ
Трудовое право
За сколько дней до отпуска я должна ознакомиться с приказом о вызове из отпуска?
Здравствуйте,если меня приказом работодатель отзывает из отпуска.Я обязана выходить?За сколько дней до отпуска я должна ознакомиться приказом?
, вопрос №1512010, наташа, г. Орел
2 ответа