Какова рекомендуемая громкость звука на ледовой арене?

Добрый день.Во время массового катания на ледовой арене звучит музыка для посетителей.Некая особа заявила что очень громко.Есть ли какие-то ограничения по мощности звука?

Для ледовой арены во время массового катания на коньках.

спасибо

Уточнение от клиента

Время катания  с 20-00 до 20-45, возраст катающихся от 8 лет и до 80.

, Владимир, г. Воронеж
Ростислав Фемидов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день.Во время массового катания на ледовой арене звучит музыка для посетителей.Некая особа заявила что очень громко.Есть ли какие-то ограничения по мощности звука?

Для ледовой арены во время массового катания на коньках.

спасибо

Добрый день. Нет такого ограничения. Законодательно установлен запрет на шум в ночное (с 22.00 до 07.00) время и только в отношении защищаемых объектов.

Закон Воронежской области от 27.10.2014 N 124-ОЗ

«Об обеспечении тишины и покоя граждан в ночное время на территории Воронежской области»

Владимир
Клиент, г. Воронеж

вот только своего города не нашел в вашем списке.(((а мой город Липецк.по нему есть законы? спасибо и извините

Добрый день. Просто у вас написано г. Воронеж, поэтому я и привел Закон Воронежской области.

На территории Липецка действует Закон Липецкой области от 16.11.2016 N 14-ОЗ «Об отдельных вопросах обеспечения тишины и покоя граждан на территории Липецкой области»

2. К действиям (бездействию), нарушающим тишину и покой граждан в месте их жительства или пребывания, относятся:
1) использование на повышенной громкости звуковоспроизводящих и звукоусиливающих устройств и механизмов (телевизоров, радиоприемников, магнитофонов, микрофонов и других устройств, установок и аппаратуры), создающих шум повышенного уровня, препятствующий отдыху и досугу граждан в месте их жительства или пребывания, а также непринятие мер к устранению такого шума повышенного уровня;
2) громкие крики, свист, пение, игра на музыкальных инструментах и иные действия, сопровождающиеся звуками, создающими шум повышенного уровня, препятствующий отдыху и досугу граждан в месте их жительства или пребывания, в период времени с 22 часов до 8 часов, а также непринятие мер к устранению такого шума повышенного уровня;
3) непринятие владельцем (собственником) транспортного средства мер к своевременному отключению необоснованно работающей либо неисправной звуковой охранной сигнализации, установленной на транспортном средстве, создающей шум повышенного уровня, препятствующий отдыху и досугу граждан в месте их жительства или пребывания;
4) организация и производство земляных, строительных, ремонтных, разгрузочно-погрузочных и других видов работ, производимых как с применением механических средств и технических устройств, так и без такового, создающих шум повышенного уровня, препятствующий отдыху и досугу граждан в месте их жительства или пребывания, в период времени: с 22 до 8 часов — в рабочие дни, с 20 часов до 10 часов — в воскресные дни и в установленные законодательством Российской Федерации нерабочие праздничные дни;
5) использование (применение) пиротехнических средств и изделий (фейерверков, петард, ракетниц и других изделий), создающих шум повышенного уровня, препятствующий отдыху и досугу граждан в месте их жительства или пребывания, в период времени с 22 часов до 8 часов.

Указанные нормы также в вашем случае не накладывают для вас ограничений по звуку.

Если остались вопросы, то пишете в чат.