Как снять деньги с ООО и что для этого нужно?

добрый день.

У меня есть должник, он не может отдать наличкой мне долг и предлагает перевести мне на ООО, у меня УСН, можно ли так сделать ? и как потом деньги снять?

, Дмитрий, г. Сочи
Тимофей Галуцких
Юридическая компания "Юридическое бюро "Прав!"", г. Сочи

Дмитрий, добрый день.

Дарение между коммерческими организациями запрещено. Таким  образом, любые деньги, которые Вы получите на р/с ООО будут либо выручкой,  либо займом. Заем необходимо возвращать, Вам это не подходит. А с выручки необходимо платить налог. Учтите эту сумму при расчетах.

Далее. Полученные деньги Вы можете использовать для нужд ООО либо выплатить физ. лицу. Выплата также должна быть обоснованной (возврат займа, оплата работ, товаров и пр.).
Если происходит выплата за выполненные работы, ее также необходмио будет облагать соответствующими налогами.

Мы можем помочь Вам составить все необходимые договоры с учетом возможных налоговых последствий. Для более подробной консультации по стоимости такой работы Вы можете написать нам в чат.