Законно ли отказано в принятии имущественного иска о реабилитации?
Добрый день уважаемые юристы
Ситуация такова подал в суд исковое заявление о возмещении имущественного вреда в связи с реабилитацией по незаконному уголовному преследованию и получил отказ!
Получил постановление об отказе в реабилитации.
Зацените какой бред написан судьей (верхнюю часть постановления писать не стану, там резолютируется 133 УПК РФ и права на реабилитацию и прочая законодательная галиматья):
Из постановления ОД УМВД России по ....району г....... от 10.11.2016 следует, что уголовное дело №...... в отношении ....... по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 119 УК РФ прекращено в связи с отсутствием события преступления, на основании п.1 ч.1 ст.24 УПК РФ. При этом в данном постановлении дознавателем за ........ не признано право на реабилитацию. Таким образом, в настоящее время отсутствует правовые основания для рассмотрения заявления Лосева С.В. о возмещении имущественного вреда, связанного с уголовным преследованием. На основании изложенного и руководствуясь ст. ст. 256, 134 УПК РФ суд постановил: Отказать ...... в принятии к производству его заявления о возмещении имущественного вреда, связанного с уголовным преследованием.
Что самое интересное датировано это постановление 16 апреля 2018, извещение пришло по почте 25 апреля. Материалы дела (исковое заявление мне не отправили в двух копиях).
Насколько это все законно?
Судья в постановлении ссылается на дознавателя - это полный бред, на мой взгляд.