Как регулируются нормы движения для велосипедиста на придворовой территории?

Иду по внешней стороне дома (со стороны проспекта) по придворовой территории (где припаркованы машины и находятся входы в организации на 1-м этаже) и немного оступился (физиологическая особенность - разная длина ног), затем на скорости около 30 км/ч пролетает велосипедист на расстоянии 10 см от меня и 30 см от припаркованных авто (между мной и авто около метра-полтора). И материт меня. Насколько он прав и какие возможные юридические последствия ДТП (он врезался в меня, он врезался в авто при уходе от столкновения со мной).

P. S. я его не слышал, не чувствовал, в звонок он не звонил, просто на полной скорости в узкий промежуток.

, Андрей, г. Санкт-Петербург
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут