252 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

252 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Административное право

Есть ли закон, запрещающий курить несовершеннолетним?

Здравствуйте! Я подросток, мне 16 лет. На днях я шел вечером по улице и ко мне подошли два полицейского и хотели поставить на учет за то , что я курю в возрасте 16 лет и еще на территории общественного места, хотя я шел по обычному двору, где рядом не было никаких площадок, вокзалов и образовательных учреждений. Однако они меня отпустили и сказали в следующий раз быть более внимательным. Мой вопрос такой - есть ли закон запрещающий курить несовершеннолетним?

27 Апреля 2018, 07:28, вопрос №1980609
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Екатерина
9478
ответов
2717
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день,

В целях предупреждения возникновения заболеваний, связанных с воздействием окружающего табачного дыма и потреблением табака, сокращения потребления табака осуществляются следующие меры:
установление запрета продажи табачной продукции несовершеннолетним и несовершеннолетними, запрета потребления табака несовершеннолетними, запрета вовлечения детей в процесс потребления табака.

Не допускается потребление табака несовершеннолетними.

Основание:

Федеральный закон от 23.02.2013 N 15-ФЗ (ред. от 28.12.2016)
«Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака»

С уважением,

27 Апреля 2018, 07:47
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

252 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут