8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я приватизировать квартиру без договора соц найма и каким документом его можно заменить?

Здравствуйте, у меня такой вопрос:

Я вышла замуж, мой свекр работал в мвд и по договору соц найма получил квартиру, в договоре фигурирует 4 фамилии (их семья, меня там нет), меня прописали после свадьбы, но договор отдельный не оформлялся. Прошло время, я родила, мой муж прописал нашу дочь в эту квартиру, и сразу после этого, их семье выдали большую трешку (от мвд) Они (4 человека выписались и прописались в новой квартире. В старой осталась прописана я и ребенок, через год я родила, и сама прописала туда вторую дочь. В той квартире ни кто не проживает, так как по документам с 2008 года, она находится на кап ремонте у администрации, их семье была предоставлена квартира в маневренном фонде, когда они переезжали в новое жилье, то отнесли ключи в администрацию, от "маневренной" квартиры. В общем, в картире прописаны 3 человека, я и двое детей, могу ли я приватизировать квартиру? у меня нет договора найма, и насколько я знаю их больше не заключают.

Показать полностью
, Анастасия, г. Петрозаводск
Наталья Висконтни
Наталья Висконтни
Юридическая компания "ВИСКОНТНИ", г. Северодвинск

Здравствуйте, Анастасия!

Вам необходимо для начала привести договор социального найма в порядок — чтоб в этом договоре остались только вы и ваши дети, поскольку все остальные выписались из данной квартиры. Для этого вам необходимо обратиться в администрацию, собрав справки из домоуправления о составе семьи и о регистрации. После чего вы собираете пакет документов на приватизацию и приватизируете квартиру.

1
0
1
0
Анастасия
Анастасия
Клиент, г. Петрозаводск

Спасибо за ответ. Мне сказали, что договор соц.найма больше не заключают, это так? То есть они не смогут выписать меня с детьми в принудительном порядке? Обьяснив это тем что я не имею права на эту жилплощадь.

А что тогда взамен договора они не сказали??? Я понимаю раньше до договора социального найма ордер был, вот его точно не выдают, заменив договором социального найма. Вам его заключать и не надо, просто изменения в него внести с учетом зарегистрированных лиц в настоящее время.

1
0
1
0
Похожие вопросы
700 ₽
Вопрос решен
Уголовное право
Могут ли следователи отказать в заключении контракта и как нам поступить?
Здравствуйте. Сын подследственный сидит в СИЗО. Написал заявление о заключении контракта на СВО. Следственные органы отказывают, ссылаясь на то что у них в практике такого ещё не было. Могут ли следователи отказать в заключении контракта и как нам поступить?
, вопрос №4092167, Сабир, г. Москва
Медицинское право
Могу ли я отказаться от данной услуги и вернуть хотябы часть денег?
Добрый день! Заключила договор на установку зубных протезов, оплатила полную стоимость. На этапе примерки обнаружилась аллергия. Могу ли я отказаться от данной услуги и вернуть хотябы часть денег? Государственная стоматология, платное отдельно.
, вопрос №4091987, Анастасия, г. Москва
Военное право
Добрый день, у меня отец Робин на сво, я сам служу без контракта и нахожусь на сво, могу ли я уволиться, если да то по какой статье
Добрый день,у меня отец Робин на сво,я сам служу без контракта и нахожусь на сво,могу ли я уволиться,если да то по какой статье
, вопрос №4091969, Клиент, г. Москва
Банкротство
Скажите пожалуйста, если я собиралась подавать на банкротство, могу ли я расторгнуть договор и вернуть свои деньги?
Здравствуйте. Скажите пожалуйста, если я собиралась подавать на банкротство, могу ли я расторгнуть договор и вернуть свои деньги? Всё сейчас на стадии сбора документов, я их только собираю, юристы этим не занимаются. Т. Е. По сути никакой работы со мной они не выполняли. В договоре об этом ничего не прописано
, вопрос №4091872, Дарья, г. Бийск
Дата обновления страницы 03.05.2018