Что грозит офицеру за нанесенную военнослужащему травму?

Старший лейтенант ударил несколько раз по руке железным термосом за то что рука находилась в кармане. Рука опухла, болит, еле шевелится. В медроту ещё не обращался. Я боюсь всяких разбирательств, хочу спокойно дослужить два месяца.

Подскажите, что может быть офицеру за такой гадкий поступок?

, Евгений, г. Псков
Анютин Андрей
Юрист, г. Москва

Офицер нанес вам телесные повреждения. В зависимости от медицинского заключения о степени тяжести вреда здоровью, он может быть привлечен к дисциплинарной и уголовной ответственности