Как можно расторгнуть договор с клиникой Глобалмед?

Добрый вечер!

Обратилась я по рекламе в глобал мед на проверку сосудов головного мозга (я на инвалидности по постравмотическому с этим связанному). Я не работаю. Они мне не работающей выдали каким то образом кредитное лечение. Без консультации врача провели процедуры отдельные. А когда врач мне назначил лечение, то там и половины нет того, что описано в договоре и не по моим заболеваниям. Не могу с ними расторгнуться. Требуют деньги за произвольные самодействия и постоянно нет человека кто этим занимается.

, ТАТЬЯНА, г. Москва
Александр Куликов
Адвокат

  Очевидно с Вами этой клиникой был заключен договор предоставления платных услуг. Вам следует внимательно ознакомиться с этим договором и затем оформить в суд исковое заявление о признании этого договора недействительным в связи с тем, что Вы были введены в заблуждение.

Статья 178. Недействительность сделки, совершенной под влиянием существенного заблуждения

1. Сделка, совершенная под влиянием заблуждения, может быть признана судом недействительной по иску стороны, действовавшей под влиянием заблуждения, если заблуждение было настолько существенным, что эта сторона, разумно и объективно оценивая ситуацию, не совершила бы сделку, если бы знала о действительном положении дел.
2. При наличии условий, предусмотренных пунктом 1 настоящей статьи, заблуждение предполагается достаточно существенным, в частности если:
1) сторона допустила очевидные оговорку, описку, опечатку и т.п.;
2) сторона заблуждается в отношении предмета сделки, в частности таких его качеств, которые в обороте рассматриваются как существенные;
3) сторона заблуждается в отношении природы сделки;
4) сторона заблуждается в отношении лица, с которым она вступает в сделку, или лица, связанного со сделкой;
5) сторона заблуждается в отношении обстоятельства, которое она упоминает в своем волеизъявлении или из наличия которого она с очевидностью для другой стороны исходит, совершая сделку.