Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

656 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
656 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Правомерны ли действия работодателя?

Здравствуйте! Отработала в магазине " подружка" 1месяц и 8дней. Уволили по ст. 81 ч.7 .Пригласили в офис под видом отвезти пакет с документами,надавали кучу бумаг подписать, объяснительную и уволили по статье. Была некая проверка ввиде девушки лет 22х,которая постоянно разговаривала по телефону и очень торопилась. Она схватила свой товар и вылетела из магазина. Меня обвинили в том, что я не отдала ей чек и сдачу 31коп.(разбирали видео, оно без аудио),поэтому все мои оправдания пустой звук. За все отработанное время (я работала и не в свои смены по3 и по5 дней) мне выплатили 7000р.(вместо 26000р) вычли форму. Еще и по статье уволили. Я в шоке! Подскажите, пожалуйста, если я обращусь в инспекцию труда, смогу ли что-то доказать и как это делается? Спасибо.
07 Октября 2012, 09:27, вопрос №19804 Татьяна, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Юрьев Алексей Владимирович

    Здравствуйте!

    Выходит вы только поставили подпись в объяснительной? Обращайтесь в инспекцию по труду, укажите этот факт. Кроме того, по данному случаю работодателем должна была проводиться проверка Ее материалы запросят и если все как вы говорите, то работодателя накажут.

    Удачи Вам

    08 Октября 2012, 00:03
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats