Как кассирам избежать взысканий, если у человека украли карту и расплатились в магазине?

Здравствуйте! Я работаю кассиром в магазине одежды. В ноябре к нам приходил молодой человек, сделал покупку на 28 тысяч, расплатился картой. Терминал не запросил пароль Карты. По правилам, я должна была дать ему расписаться в чеке, но он даже не взял чек и просто ушёл с покупкой. Несколько недель назад позвонил другой человек и сказал, что у него украли карту. Сказал, что в ноябре этой картой расплатились в нашем магазине, но заметил он это только сейчас. (Я не знаю как можно не заметить то, что у тебя списывают деньги). И вот, банк обязывает нашу компанию вычитать из нашей зп ту сумму, на которую совершенна покупка. За то, что росписи в чеке не было, а значит и моя вина в этом есть. Можно ли как-то избежать этой выплаты? 28 тысяч - сумма не маленькая, особенно для кассиров :(

, Анна, г. Москва
Анютин Андрей
Юрист, г. Москва

Директор с письмом банка обращается в полицию и прилагает видеозапись