Что делать, если личные вещи брата выкинули из военной части?

Добрый вечер! Брат служит в армии.Пока был в госпитале, в части выкинули все его личные вещи. Как быть? Конечно, понимаю что по уставу не следует хранить определенные вещи... Но все таки это не правильно. Это же его личное имущество! Просто взять и выкинуть... Законом это как нибудь преследуется? Очень хотелось бы чтоб это не отразилось плохо на моем брате.

, Вероника, г. Казань
Анютин Андрей
Юрист, г. Москва

личные вещи солдат хранятся в кладовой. Старшина составляет опись, один экземпляр описи выдается военнослжащему. Опись есть на руках?

личные вещи солдат хранятся в кладовой. Старшина составляет опись, один экземпляр описи выдается военнослужащему. Опись есть на руках?

Вероника
Клиент, г. Казань

К сожалению нет… опись даже не составлялась… Старшина воспользовался отсутствием военнослужащего. Кроме того у старшины N были и остаются личные неприязни к моему брату (ежедневная психологическая атака, угрозы, издевки, физическое насилие) По человеческим законам с ним бесполезно бороться… у него в части одни знакомые...