Консультируйтесь с юристом онлайн

88 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
88 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Регистрация лицензионного договора на полезную модель

Обязательно ли нужно регестрировать лицензионный договор на полезную модель? Если да, то где?

31 Августа 2013, 17:42, вопрос №198028 Наталия, г. Нижний Новгород
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 18.02.2018 мы ответили на 598 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Шейнина Елена
    Юрист
    Общаться в чате

    День добрый!

    Да обязательно, в силу статьи 1232 Гражданского кодекса РФ.

    Вопросами регистрации лицензионных договоров занимается Федеральная служба по интеллектуальной собственности (Роспатент), на их сайте можно найти более подробную информацию о необходимых для регистрации действиях, в частности форму заявления, требования к оформлению договора, реквизиты для оплаты государственной пошлины и ее размеры.

    31 Августа 2013, 18:27
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.