Какие нужны документы для выезда ребенка с бабушкой в Италию?

Добрый день! Какие нужны документы для выезда ребенка с бабушкой в Италию, при условии, что его мать - гражданка РФ, а отец - гражданин Италии, оба проживают в Италии и ребенка привозят к нам на лето. Обратно бабушка его повезет сама без них.

Заранее спасибо за ответ.

, Сергей, г. Екатеринбург
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Сергей!

Вы спрашиваете:

Какие нужны документы для выезда ребенка с бабушкой в Италию, при условии, что его мать — гражданка РФ, а отец — гражданин Италии, оба проживают в Италии и ребенка привозят к нам на лето. Обратно бабушка его повезет сама без них.

Как по законам Италии я не знаю. По законам России родители должны выдать нотариально удостоверенную доверенность бабушке на право вывоза их ребенка за пределы России. Доверенность должна быть переведена на латиницу. Кроме этого, у бабушки должны быть: свой паспорт, свидетельство о рождении ребенка, копия свидетельства о браке родителей ребёнка.