Гарантированный ответ юриста в приложении

Установить
8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие нужны документы для выезда ребенка с бабушкой в Италию?

Добрый день! Какие нужны документы для выезда ребенка с бабушкой в Италию, при условии, что его мать - гражданка РФ, а отец - гражданин Италии, оба проживают в Италии и ребенка привозят к нам на лето. Обратно бабушка его повезет сама без них.

Заранее спасибо за ответ.

26 апреля 2018, 16:42, Сергей, г. Екатеринбург
Владимир Мурашко
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Сергей!

Вы спрашиваете:

Какие нужны документы для выезда ребенка с бабушкой в Италию, при условии, что его мать — гражданка РФ, а отец — гражданин Италии, оба проживают в Италии и ребенка привозят к нам на лето. Обратно бабушка его повезет сама без них.

Как по законам Италии я не знаю. По законам России родители должны выдать нотариально удостоверенную доверенность бабушке на право вывоза их ребенка за пределы России. Доверенность должна быть переведена на латиницу. Кроме этого, у бабушки должны быть: свой паспорт, свидетельство о рождении ребенка, копия свидетельства о браке родителей ребёнка.

26 апреля 2018, 17:35
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Какие нужны документы ребенку для поездки в Грузию с бабушкой?
Какие нужны документы несовершеннолетнему ребенку для поездки в Грузию с бабушкой? От отца обязательна нужна доверенность если мы в разводе?
17 декабря 2019, 14:32, вопрос №2623201, Алла, г. Краснодар
1 ответ
Семейное право
Какие нужны документы на ребенка при перелете?
Добрый вечер! Бабушка летит с внуком из Оренбурга в Москву. Фамилии разные! Какие нужны документы на ребенка? Заранее благодарна!
30 мая 2019, 15:12, вопрос №2378395, Оксана, г. Самара
1 ответ
Семейное право
Какие нужны документы несовершеннолетнему ребенку для поездки в Грузию с бабушкой?
Здравствуйте! Подскажите, какие нужны документы несовершеннолетнему ребенку для поездки в Грузию с бабушкой (без родителей)?
17 мая 2018, 06:33, вопрос №1997925, Елена, г. Тула
2 ответа
Нотариат
Какие нужны документы, для вывоза внука на отдых в Абхазию?
Какие нужны документы ,если я бабушка и хочу вывезти внука на отдых в Абхазию .Спасибо за ответ .
10 августа 2016, 17:37, вопрос №1341974, Полушко Наталья Константиновна, г. Брянск
3 ответа
Семейное право
Какие нужны документы, чтобы ребенок остался с отцом?
я забрал ребенка у пьющей матери и ребенок проживает со мной. сейчас оформляем ребенка в садик и я подал на развод. но бывшая жена угрожает забрать дочь у меня. какие нужны документы, чтобы ребенок остался со мной? да и ребенок не хочет быть с матерью, она даже ее не вспоминает
18 июля 2016, 07:20, вопрос №1317705, Анатолий, г. Иркутск
2 ответа
Дата обновления страницы 27.04.2018