Можно ли подать заявление на загранпаспорт РФ проживая в гостинице и имея постоянную регистрацию в другом регионе

Я прописан в Крыму и являюсь гражданином РФ, в данный момент проживаю в хостеле города Москвы (полный адрес без номера квартиры, договор с хостелом имею). При обращении через гос услуги в ведомство МВД для получения загранпаспорта по месту фактического жительства, получаю отказ, так как якобы нельзя подавать обращение, так как хостел не является жилым помещением. Действительно ли это так и я не могу получить загранпаспорт проживая в гостинице или хостеле?

  • 92AA6654-7899-440C-BC09-7CC5D90C79CC
    .png
Уточнение от клиента

При первом обращении отказали так как не указан полный адрес! Им надо номер квартиры. Хостел не имеет номера квартиры

, Денис Мочалов, г. Москва
Зафар Джафаров
Юридическая компания "Адвокатский кабинет №708", г. Москва

Здравствуйте Максим.Вам отправили  отказ?, можете выложить его?, так как Вам незаконно отказывают ссылаясь на то что, в заявление Вот--- http://www.consultant.ru/docum... — в пункте 7 нужно заполнить  графу квартиру, я лично этим не согласен.Во всех административных регламентах всегда была что можно обратиться по месту пребывания гражданина для получения госуслуги по выдаче паспорта

удостоверяющего личность гражданина Российской Федерации за пределами территории Российской Федерации

И  в том числе федеральный Закон, сейчас который регулирует выдачу загран паспорта тоже указывает на возможность получения паспорта по месту пребывания

 Федеральный закон от 15.08.1996 N 114-ФЗ  «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию»Статья 10

Статья 10. Паспорт оформляется соответствующим государственным органом в сроки, предусмотренные настоящей статьей, и выдается сроком на пять лет (за исключением случая, предусмотренного частью второй настоящей статьи).

Паспорт, содержащий электронный носитель информации, выдается сроком на десять лет.

Датой подачи заявления о выдаче паспорта считается день подачи всех предусмотренных статьей 9 настоящего Федерального закона надлежащим образом оформленных документов, а также фотографий.

При подаче заявления о выдаче паспорта в форме электронного документа с использованием единого портала государственных и муниципальных услуг заявителю не позднее рабочего дня, следующего за днем подачи указанного заявления, направляется электронное сообщение о приеме заявления либо о мотивированном отказе в приеме заявления.

В случае подачи заявления о выдаче паспорта по месту пребывания срок оформления паспорта не должен превышать три месяца со дня подачи указанного заявления.

И определения места пребывания дано

в Постановлении Правительства РФ от 17.07.1995 N 713 (ред. от 25.05.2017) «Об утверждении Правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации и...I. Общие положения

3. Местом пребывания является место, где гражданин временно проживает, — гостиница, санаторий, дом отдыха, пансионат, кемпинг, туристская база, медицинская организация или иное подобное учреждение, учреждение уголовно-исполнительной системы, исполняющее наказания в виде лишения свободы или принудительных работ,либо жилое помещение, не являющееся местом жительства гражданина.
Денис Мочалов
Клиент, г. Москва

Дело в том, что они и просят в отказе оформить документы по месту прибывания и подать документы повторно, однако как я понимаю я не обязан регистрироваться по месту пребывания если не планирую проживать тут постоянно (более 3 месяцев, на сколько я помню)

Денис Мочалов
Клиент, г. Москва

В гос услугах есть три варианта:

1. «По месту регистрации»

2. «По месту фактического жительства»

3. «По месту пребывания»

Я могу не использовать третий вариант а использовать второй проживая в гостинице и подать документы?