Как можно законно воздействовать на бывшую жену?
Собрался рефинансировать ипотеку из одного банка в другой. В ипотеке использован МСК. Требуется разрешение органа опеки. Квартира в долях у меня и двух детей. Требуется согласие и присутствие в опеке бывшей супруги как представителя несовершеннолетнего ребенка. А она из вредности упирается. Пытался договориться - вся квартира столько не стоит!
Что можно сделать?
Её согласие действительно необходимо?
Можно ли как-то воздействовать на неё через орган опеки, ведь рефинансирование также в интересах детей?
На худой конец, может взыскать с неё упущенную выгоду как-то?
- список в опеку для сбера.jpeg