8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Правомерно ли сотрудники ГИБДД квалифицировали данное правонарушение?

Здравствуйте! Прошу проконсултировать меня по моему вопросу. Недавно мы с моей гражданской супругой отдыхали у её подруги в частном доме, выпивали, моя гражданская супруга после посиделок захотела домой, но я отказался управлять транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения и пошёл спать в свой автомобиль без неё. Через некоторое время я просыпаюсь от воя сирен машины патрульной службы ДПС, за рулём моя супруга которая как потом объяснила хотела перегнать автомобиль от её подруги к нашему дому, замечу что супруга не имеет водительского удостоверения и находилась в алкогольном опьянения, Супруге выписали штраф в 30.000 рублей, который она не оспаривает, а мне выписали протокол по части 2 ст. 12.8 за передачу транспортного средства с АО. Но ведь я не передавал ТС кому либо и факта подтверждающего это нет. Как мне поступать в этой ситуации?

Показать полностью
, Алексей, г. Якутск
Анатолий Самсонов
Анатолий Самсонов
Адвокат, г. Москва

Уважаемый Алексей мне не понятно по какой статье привлекли Вашу супругу. В отношении Вас необходимо смотреть административный материал. Как правила сотрудники полиции допускают массу нарушений при сотавлении протокола и установлении обстоятельств подлежащих доказыванию. Большое зачения имеет те обстоятельства, которые вы указали при составлении протокола и были ли вы согласны с данным протоколом. При возникновении вопросов обращайтесь в чат. С уважением адвокат А. Самсонов.

1
0
1
0
Алексей
Алексей
Клиент, г. Якутск

На супругу составили протокол по части 1 ст. 12.8 (вождение в состоянии алкогольного опьянения, без в/у). Мне же без моего допроса составили протокол за передачу ТС. в протоколе который составили мне я написал что «я не передавал управление автомобилем, оно было использовано самовольно». Супруга подтверждала в устной форме инспекторам что когда она села за руль, то я находился в машине и спал, но это не помешало им составить на меня протокол и в качестве довода о своих правомерных действиях говорили о том что раз я находился в этом ТС, значит передал. Фактических доказательств того что я передал управление, кроме того что я находился в машине у них нет, да и быть не может, так как в момент когда моя супруга взяла на себя управление ТС, я находился в машине, но я там спал

На момент призводства экспертизы на аппарате про100 вы были в машине?

0
0
0
0
Похожие вопросы
Социальное обеспечение
Правомерно ли это сегодня пришло одобрение по единому пособию, а через час пришёл отказ
Здравствуйте! Правомерно ли это сегодня пришло одобрение по единому пособию, а через час пришёл отказ. Но самое интересное, что файл прикреплен с одобрением.
, вопрос №4090301, Екатерина, г. Москва
Автомобильное право
Ситуация такая вчера был остановлен сотрудниками ГИБДД и составлен протокол за отказ от медосвидетельствония
Здравствуйте. Ситуация такая вчера был остановлен сотрудниками ГИБДД и составлен протокол за отказ от медосвидетельствония. Сотрудники ГИБДД предлагали решить вопрос на месте за бешенные деньги. Получил протокол о задержании ТС и все при этом я спросил три раза на счет протоколов мне ответили ждите смс или повестку в суд. Кто может помочь?
, вопрос №4090123, Дмитрий, г. Санкт-Петербург
686 ₽
Автомобильное право
Правильно ли выбрана тактика защиты?
Добрый День. Допустил обгон на мосту автомобиля Ваз. 15 модели водитель дал объяснение, что его обгоняла авто на мосту но номер он не запомнил. Причем в объяснении с водителя даже направление не указано движения, только марка авто , модель и цвет не указана, с моих слов записано верно мною прочитано также не указано,как свидетель водитель тоже не указан в протоколе (Небольшой мост, определить что это мост не представляется возможным знаков указвающих, что это мост никаких нет, знака речки нет, таблички моста нет, разметки на мосту нет, знаков запрещающих обгон на мосту тоже нет). Машина ГИБДД стояла на верху подьема, вела съёмку регистратором машины. Остановил гаишник, оформил протокол по ч.4 ст.12.15, п.п 11.4, с протоколом я не согласился, указал, что обгон был до моста, я сразу написал ходатайство на ознакомление с видеозаписью и материалами дела.что мне не предоставили, это отразил в протоколе. Пояснив что у начальника ГИБДД все потом посмотришь. Просил я взять у меня подробное объяснение, для приложения к протоколу. Опять гаишник отказал. Через 3 дня мне дали просмотреть видео. Видео дали записать на камеру телефона. О видео : определить марку авто сложно, номера не видно, кто управляет не видно, каких либо примет также не видно. То что машина обгоняет на мосту не понятно, знаков и разметки не видно, сотрудников ГИБДД тоже нет, нет факта остановки сотрудником ГИБДД на видео. Время видео с авторегисиратора и время совершения различаются на три минуты на одном видео и на 1 минуту на другом(с безопасного города)Нужно ли в таком случае запрашивать ходатайство на дислокацию ? Правильно ли выбрана тактика защиты?
, вопрос №4088892, Евгений, г. Вологда
Автомобильное право
Прав ли сотрудник ГАИ, что обязан?
Машина легковая бортовая, оформлена на юридическое лицо, машине 4 года, обязан ли проходить техосмотр и в какие сроки? В каком приказе это прописано? Прав ли сотрудник ГАИ, что обязан?
, вопрос №4089706, Марина Александровна Лебедева, г. Москва
Получение образования
Правомерно ли это требование?
Здравствуйте,в этом году дочь заканчивает 9 класс и на нужды приемной комиссии в школе требуют сдать 2000 р., правомерно ли это требование?
, вопрос №4088895, Яна, г. Москва
Дата обновления страницы 13.05.2018