Каков порядок обжалования справки, выдаваемой взамен билета и какие документы нужны?

Здравствуйте! Я с 18 до 21 года сидел в колонии, за тяжкое преступление, после освобождения имел не снятую судимость и административный надзор. После снятия судимости через 36 дней закончился призыв, меня не кто не вызывал, после через два месяца мне исполнилось 27 лет. Я явился на следующий призыв, на призывной комиссии мне было решено выдать билет, так как я имел отсрочку по судимости, плюс я показал выписки и больниц на родителей, где отец нуждается в постоянном надзоре и уходе а мать в эти дни (36 дней лежала с камнями в почках), соответственно на эти 36 дней у меня была отсрочка по уходу за отцом так как больше нет родни. Но после комиссии мне отменили выдачу билета, вызвали в следующий призыв повторно и приняли решение выдать справку. Как можно это все оспорить в суде, какой пакет документов нужен. Можно ли чтобы рассмотрели без моего пресутствия?

, Сергей, г. Москва
Анатолий Самсонов
Адвокат, г. Москва

Сергей мне не понятно на каком основании ваш военный билет у вас изьят. Для этого должно быть решение военкома или судебного органа. Исходя из этого необходимо избирать тактику и способ защиты нарушеного права. Также необходимо отметить при наличии не погашенной судимости срок окончания которой выпадает на призывную компанию лицо как правило не призывается. По возникшим вопросам обращайтесь в чат. С уважением адвокат А. Самсонов.