Какова ответственность за нарушение политики об охране персональных данных?

Здравствуйте, пользуюсь сайтом hh.ru по поиску работы.

Использовал для регистрации один специфический e-mail только для этого сайта, нигде больше я не мог его использовать.

Существует "Политика в области обработки и обеспечения безопасности персональных данных" https://hh.ru/article/personal_data, п.5 гласит, что "Компания принимает необходимые и достаточные правовые, организационные и технические меры для защиты персональных данных от неправомерного или случайного доступа к ним, уничтожения, изменения, блокирования, копирования, предоставления, распространения персональных данных, а также от иных неправомерных действий в отношении них"

Однако, недавно на этот конкретный e-mail адрес, в котором использовано моё имя, фамилия и место проживания я получил предложение о работе от совершенно сторонней компании, ничего не имеющей общего с hh.ru

Вопрос - каковы шансы что-то высудить у hh.ru, в каких объёмах могут быть затраты на судебные/досудебные процессы?

Спасибо

, djksdj,
Владимир Таток
Юрист, г. Москва

у Вас есть доказательства что у сторонней компании, нет ничего общего с hh.ru?

я полагаю шансы что — то доказать высудить у hh очень призрачны

djksdj
Клиент

Доказательств конечно нет, есть только поверхностный анализ — globalsmartworld.com не имеет никаких сведений вообще, а hh.ru с такими анонимными компаниями дело иметь думаю, не будет