Правомерны ли действия директора в данном случае и последствия?

Если был составлен акт об отсутствии работника на рабочем месте, который противоречит Кол договору, мною на следующий была составлена пояснительная записка.

ПОЯСНИТЕЛЬНАЯ ЗАПИСКА: Учебный процесс на кафедре обеспечивается двумя ведущими специалистами, работающими посменно. На основании кол. договора Приложение 1., п.7.4.2., время начала работы 2- ой смены устанавливается с 10 час. 30 мин., согласно составленного Акта от 24.04.2018 г. я приступила к работе в 10 час.15 мин., что на 15 минут раньше начала моей рабочей смены.

Ведущий специалист Иванова А.П. всегда выходит на работу к 8-00 , т.е в первую смену.

Вопрос: имел ли право директор составлять акт без всякого на то разговора до и после, хотя он у меня еще и зав. кафедрой. Не видела его уж дней 15.Правомерны ли его действия.Имеет место личная не прязнь ко мне.Я ему мешаю делить стимулирующие на кафедре, хотя он уже давно без меня делит.

, Ирина, г. Краснодар
Анютин Андрей
Юрист, г. Москва

Вас привлекают  к  дисциплинарной ответственности за опоздание? С Вас взяли письменное объяснение? Директор может составить акт какой он хочет. Вопрос к чему его присовокупят и какие это для вас будет иметь последствия