Можно ли продать свою долю в двухкомнатной квартире?
Добрый день! Скажите пожалуйста, можно ли продать свою долю в квартире 2-ух комнатной, если квартира другим дольщиком заложена в ипотеку.
, Ирина, г. Курск
Здравствуйте!
Собственник второй доли мог заложить только свою долю, но не все квартиру.
Можете продать долю, предварительно предложив ее выкупить собственнику второй доли (статья 250 ГК РФ).
Отец заложил всю квартиру, а сын хочет продать свою долю.
Он не мог это сделать, если ему принадлежит только доля.