Предусмотрен ли налоговый вычет с покупки квартиры?
Здравствуйте. Купил квартиру по дду в 2017 акт приёма передачи подписал в 2018. Могу ли подать и получить налоговый вычет за 2016 и 2017 года ?
, Сергей, г. Нерюнгри
Андрей Власов
Здравствуйте. Купил квартиру по дду в 2017 акт приёма передачи подписал в 2018. Могу ли подать и получить налоговый вычет за 2016 и 2017 года ?Сергей
Сергей, добрый день! Если не получаете пенсию то не сможете. Право на вычет возникает с даты подписания акта, только начиная с этого налогового периода вы можете получать возврат уплаченного в бюджет НДФЛ