448 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

448 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Социальное обеспечение

Имеет ли право Терзин на пожизненное содержание и в каком размере?

Терзин 2 года учился на дневном отделении юридического факультета, затем по семейным обстоятельствам вынужден был перейти на заочное отделение. Работу по специальности сразу найти не удалось, и он 2 года работал на стройке, после чего перешел на работу в прокуратуру в качестве стажера следователя. По окончании обучения был переведен на должность помощника прокурора. Через 6 лет был назначен прокурором района, а еще через 5 лет был избран судьей. В должности судьи проработал 11 лет. Подав в отставку, решил обратиться за назначением пенсии за выслугу лет.

Имеет ли право Терзин на пожизненное содержание и в каком размере?

26 Апреля 2018, 14:36, вопрос №1979922
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Заместитель руководителя - Александр
215
ответов
72
отзыва
Общаться в чате
Богачев и Партнеры, г. Майкоп

Добрый день, Ксения.

В данном случае входит в стаж.

1. Учеба в университете.

2. Работа в качестве помощника прокурора 6 лет.

3. Проработал в качестве прокурора 5 лет.

4. Проработал судьей 11 лет. 

С учетом этого стаж рабочий у него будет 22 года. 

Кроме того из условий задачи Терзин подал в отставку.

ст. 15 ФЗ «О  статусе седей в РФ»

1. Отставкой судьи по смыслу настоящего Закона признается почетный уход или почетное удаление судьи с должности. За лицом, пребывающим в отставке, сохраняются звание судьи, гарантии личной неприкосновенности и принадлежность к судейскому сообществу.
2. Каждый судья имеет право на отставку по собственному желанию независимо от возраста. Судья считается ушедшим или удаленным в отставку, если его полномочия прекращены по основаниям, предусмотренным подпунктами 1249 и 11 пункта 1 статьи 14 настоящего Закона.

26 Апреля 2018, 15:31
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

448 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут