Какова правовая оценка действиям органов местного самоуправления?
Семья Солдатовых, состоящая из семи человек, проживает в собственном жилом доме, на отведенном земельном участке по ул.С.Армии в г.Барнауле. Солдатовы были вызваны в администрацию района, где им сообщили, что в связи с реконструкцией улицы С.Армии и строительством ливневой канализации их дом подлежит сносу, а семье будет предоставлено жилое помещение – трехкомнатная квартира в новом доме в микрорайоне Новосиликатный, площадью 74 кв.м.
Солдатовы отказались переезжать из дома в трехкомнатную квартиру, полагая, что имеют право на получение жилого помещения площадью не менее чем 14 кв.м. на одного члена семьи.
На следующий день Солдатовы обратились в органы прокуратуры с заявлением о защите жилищных прав.
Рассмотрите жалобу Солдатовых по существу. Дайте правовую оценку действиям органов местного самоуправления. Вправе ли Солдатовы требовать предоставления им жилого помещения в судебном порядке?