Не увидел знака "кирпич" и заехал задним ходом на запрещенную территорию

Добрый день. Такая проблема. Не увидел знака "кирпич" и заехал задним ходом на запрещенную территорию. Все происходило в темное время суток и из за этого была ухудшенная видемость. Рядом находились сотрудники ДПС. Сказали придти в ГАИ для того что бы либо лишить водительских прав либо дать штраф. Насколько я знаю вопрос о лишении прав рассматривает суд. Такой вопрос, какова вероятсть лишения прав? И является ли смягчающим обстоятельством работа в такси и сожержание семьи именно этим способом. Спасибо.

, Рустам, г. Москва
Дмитрий Симонов
Адвокат, г. Москва

добрый день.А там просто кирпич или одностороннее движение?

Рустам
Клиент, г. Москва

Кирпич

Если там не одностороннее движение, а просто кирпич, то это не выполнение требования дорожного знака, за что предусмотрен штраф 300 рублей.Если же там одностороннее и Вы выехвли на встречную полосу, то это либо лишение либо 5000 штраф.